Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2017 20:00

Нападение на Росгвардию в Чечне попало на видео

Боевики проникли в военный городок через забор с колючей проволокой [видео, осторожно, шокирующие кадры]
На записи видно, как бандиты проникли в часть.

На записи видно, как бандиты проникли в часть.

Кадры начала нападения на военный городок в станице Наурской оказались в распоряжении «Комсомольской правды на Северном Кавказе». На них видно, как несколько фигур быстро проникают через забор с колючей проволокой и бегут в сторону казарм. В интернете также появилось видео, на котором сняты убитые террористы.

Напомним, ЧП произошло в ночь на 24 марта. Шестеро вооруженных террористов проникли на территорию военного городка и открыли огонь по сотрудникам Росгвардии, проходившим службу в республике. В результате атаки шестеро бандитов были уничтожены. Их личности установлены, но пока не названы. Ответственность за нападение взял на себя ИГИЛ - запрещенная в России террористическая группировка.

К сожалению, не удалось избежать потерь и среди бойцов Росгвардии. Погибли шесть человек: уроженец Актюбинской области Казахстана, 36-летний старший сержант Анатолий Ермолаев, в части он был начальником радиоузла; 27-летний младший сержант из Карагандинской области Казахстана Дмитрий Гурат, он был военным водителем; 32-летний наводчик взвода охраны, младший сержант Ильдус Кучукбаев из Перми; старший сержант Амин Алиев из Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, был командиром отделения взвода охраны; 27-летний рядовой Арсен Рамазанов из селения Корш Рутульского района Дагестана, служил радиотелефонистом; пулеметчик из села Кизляр Моздокского района Северной Осетии, 25-летний ефрейтор Заурбек Акбиев. Он был самым молодым из погибших героев. Трое военных получили ранения.

По словам Рамзана Кадырова, боевики стремились захватить оружие и организовать теракты в Чечне. Личности пяти бандитов установлены. Двое из них - уроженцы Ростовской области, жившие в Наурском районе Чечни. Один из Волградской области, двое - из Чечни. Всем было от 22 до 27 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Росгвардии рассказали о бойцах, геройски павших при отражении атаки террористов в Чечне

Среди погибших - военнослужащие из Кабардино-Балкарии, Дагестана и Казахстана (подробнее)