Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество14 марта 2017 17:03

Джигурду лишили гражданства ДНР

Скандальный актер пробыл гражданином Донецкой народной республики всего пять дней
Джигурда немедленно объявил, что будет выступать на «Евровидении» в Киеве от ДНР

Джигурда немедленно объявил, что будет выступать на «Евровидении» в Киеве от ДНР

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что подписал указ о лишении гражданства известного шоумена Никиты Джигурды. Напомним, известный своими скандалами актер получил паспорт ДНР 9 марта, чем немедленно похвастал в соцсетях. Событие вызвало недоумение у многих, а некоторые даже увидели коммерческий расчет шоумена в приобретении нового паспорта.

Джигурда немедленно объявил, что будет выступать на «Евровидении» в Киеве от ДНР, и что якобы это решение даже одобрил глава Народного совета ДНР Денис Пушилин. Правда, позже стало известно, что такая информация - фейк чистой воды, да иначе и быть не могло - непризнанную пока республику на европейский музыкальный конкурс просто никто не пустит. Да и Пушилин, в отличие от Джигурдны до сих пор не был замечен в неадекватных высказываниях.

Но новая сказка Джигурды кончилась гораздо быстрее, чем он, по-видимому, рассчитывал. Во вторник 14 марта Александр Захарченко провел пресс-конференцию, на которой и сообщил и о том, что с этого дня паспорт гражданина ДНР у Джигурды недействителен.

- Указ о лишении его гражданства уже подписан. Ошибка была, извиняюсь за ошибку, выдать паспорт Никите Джигурде. Я извиняюсь перед народом Донбасса, - заявил Захарченко.И это можно только приветствовать. У ДНР (и ЛНР тоже) хватает серьезных реальных проблем, и нет никакого резона в том, чтобы к ним добавлялись новые, созданные людьми, чье поведение вызывает массу вопросов.

Впрочем? Джигурде - даже это - тоже пиар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джигурда и ДНР. Зачем они друг другу?

Наш колумнист не верит в искренность чувств шоумена, который в декабре 2013-го на Майдане читал собственноручно сочиненную оду Незалежной, а теперь получил донецкий паспорт (подробности)