Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Общество21 февраля 2017 9:37

На 23 февраля в Тверской области улучшения погоды не будет

На небесной кухне готовят снег с дождём и перепады температуры из плюса в минус и обратно
На 23 февраля в Тверской области улучшения погоды не будет.

На 23 февраля в Тверской области улучшения погоды не будет.

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Приближается 23 февраля - День защитника Отечества. По этому поводу нас ждут целых четыре дня выходных с четверга и до воскресенья. Земные чиновники приготовили для людей различные праздничные и памятные мероприятия, а в погодной кухне решили составить меню соответственно характеру праздника - сурово и чтобы можно было превозмогать.

С четверга на пятницу, 23-24 февраля, нас ждет легкий мороз в -2... -4 градуса ночью и +2… +3 днем. В субботу-воскресенье, 25-26 февраля, давление в регионе повысится, а температура, соответственно, упадет: -7… -8 ночью и 0… -2 днем.

Первые три дня праздников, с 23 по 25 февраля, обещают нам частый снег и даже иногда мокрый. На протяжении всего этого времени нас ждет западный и юго-западный ветер скоростью 3-4 метра в секунду.

В дни праздников особое внимание и бдительность стоит проявить автовладельцам: не только корректировать дистанцию и скоростной режим соответственно погоде, но и не садиться за руль после “стремянной”, “на посошок”, “на ход ноги” и прочее, ведь пьяный за рулем - потенциальный убийца.