Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Общество13 февраля 2017 11:22

Шутки для Высшей лиги КВН тверская команда «Плюшки имени Ярослава Гашека» будет писать на съемной квартире в Москве

Ребята уверяют, что сконцентрироваться в домашних условиях не получается
"Плюшки" готовятся выступить в Высшей лиге КВН ФОТО: vk.com/clubplyushki

"Плюшки" готовятся выступить в Высшей лиге КВН ФОТО: vk.com/clubplyushki

Новость о том, что тверская команда «Плюшки имени Ярослава Гашека» впервые за всю историю тверского КВН вышла в Высшую лигу, появилась еще 26 января.

Это знаменательное событие произошло на отборочном фестивале в Сочи, где юмор нашей команды смогли по достоинству оценить компетентное жюри и многочисленные зрители. Стоит отметить: ребята сумели достичь высшего результата, которого когда-либо добивались команды из Верхневолжья.

И вот теперь мы можем посмотреть то самое выступление, его наконец-то разместили в интернете и показали по Первому каналу. Для самих «плюшкинцев» это, конечно, не стало сюрпризом, а вот для нас, поклонников тверского КВН, это знаменательное событие. С чем мы и поздравили нашего постоянного собеседника, участника и неизменного автора шуток «Плюшек имени Ярослава Гашека» Ивана Васенёва.

- Вообще-то шутки на этом выступлении не новые, мы их писали весь год и в Сочи привезли только самые удачные, - поделился Иван. - Универсального рецепта шутки не существует, поэтому садимся, напрягаем мозг и пишем-пишем-пишем, потом отбираем, переписываем, редактируем. Это трудная работа.

Как бы там ни было, нелёгкий труд по производству юмора окупился сторицей, и теперь ребят ждёт выступление в Высшей лиге. Запись первого выступления состоится 11 марта, а по телевизору его покажут лишь спустя неделю или две. За это время материал будет смонтирован и подготовлен к эфиру. 12 марта «плюшкинцы» снова выйдут на сцену, на бис. Оказывается, такова традиция всех игр Высшей лиги - на следующий день после записи повторять выступление, но без телекамер и жюри, в менее официальной атмосфере.

Готовиться к выступлению весёлые и находчивые будут серьёзно и ответственно. Начнём с того, что каждый участник команды возьмёт отпуск за свой счёт (ведь все работают!), и вместе они отправятся на сборы в Москву.

- В домашних условиях подготовиться к выступлению почти нереально, поэтому с 6 марта мы будем жить в Москве на съёмной квартире и сконцентрируемся на творческом процессе, - продолжает Иван. - Когда материал будет готов, отдадим его редакторам, потом будем репетировать, и так без остановки до самого выступления.

Сумеют ли «Плюшки» перешутить соперников? Смогут ли и дальше упорно карабкаться на олимп славы? Мы узнаем об этом через месяц. А пока будем болеть за них. Не зря ведь сказал в Сочи про тверскую команду патриарх КВН Александр Масляков-старший: «Я вдруг поймал себя на мысли, что, глядя на ваше выступление, я слушал. Я не просто смотрел и любовался, я слушал, а что дальше? Мне это нравится!»

Редакция «Комсомолки» от всей души поздравляет ребят с великолепным результатом! Смотрите ролик с выступлением «Плюшек» в Сочи с 59-й минуты.

Читайте новости Твери в TELEGRAM @kptver_ru.