Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия15 января 2017 21:02

В Ингушетии отец застрелил сына, заподозрив его в связях с боевиками

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство"
Пистолет Макарова неожиданно выстрелил.

Пистолет Макарова неожиданно выстрелил.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Житель Ингушетии застрелил своего сына во время ссоры. 51-летний житель Назрани Джамалдин Чапанов нашел у своего сына Магомеда пистолет Макарова и потребовал объяснить, откуда у него оружие и для чего. У мужчины были подозрения, что сын может быть связан с бандподпольем. Не получив внятных ответов, отец попытался забрать оружие, но сын оказал сопротивление.

Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в правоохранительных органах республики, между отцом и сыном завязалась борьба, во время которой отец нажал на курок, пистолет выстрелил, и пуля попала в грудь молодому человеку.

Отец вызвал «Скорую», но в дороге Магомед умер. Рана оказалась несовместимой с жизнью. По данному факту следственные органы проводят проверку. Отец погибшего сам рассказал о происшествии полиции. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Полиция также проверяет законность хранения оружия погибшим. По предварительной информации, пистолет не был зарегистрирован и мог использоваться в качестве орудия совершения преступлений. Хотя ранее в поле зрения правоохранительных органов погибший Магомед Чапанов не попадал.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По версии следствия, к кровавому конфликту между отцом и сыном в Назрани привели «разногласия, касающиеся общественно-политической ситуации в некоторых зарубежных странах» (подробности).

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В Ингушетии убили известного журналиста

Жители села Нестеровское на общем сходе попросили родственников Ризвана Котиева, подозреваемого в убийстве журналиста Амерхана Кокурхоева, покинуть этот населенный пункт во избежание новых конфликтов (подробности).