Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Общество16 января 2017 15:08

Стоимость проезда в общественном транспорте Твери вырастет на рубль

20 рублей за билетик горожане будут платить уже с 24 января
Стоимость проезда в общественном транспорте подорожает Фото: ГРОМОВ Александр

Стоимость проезда в общественном транспорте подорожает Фото: ГРОМОВ Александр

Слухи о том, что цены на билет в трамваях, троллейбусах и автобусах могут подрасти, ходили еще в конце прошлого года. И вот в пятницу, 13 января, Региональная энергетическая комиссия (РЭК), собравшись на заседание, пошла навстречу перевозчику МУП «ПАТП-1» и утвердила повышение на рубль цены за проезд, то есть до 20 рублей.

- У экспертов РЭК Тверской области при расчете тарифа себестоимость одной поездки для автомобильного транспорта сложилась на уровне 25 рублей 44 копеек, электрическим транспортом 34 рубля 48 копеек. Высокая себестоимость обусловлена низким пассажирооборотом платных категорий пассажиров. С учетом доступности транспортной услуги для населения было решено определить повышение не выше уровня инфляции, - поясняют в пресс-службе правительства региона.

С 24 января перевозчик имеет право возить по новой цене. Напомним, что последний раз стоимость проезда в муниципальном транспорте поднималась ровно год назад. А с первого января до 22 рублей подорожал билетик в ряде городских маршруток.