Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия4 сентября 2016 8:37

Версия: отставной военный открыл огонь по десантникам, чтобы не отдавать долг

Полиция разыскивает уральского стрелка, расстрелявшего 8 человек. У силовиков три версии произошедшего накануне конфликта
ПО одной из версий, Олегу не понравилось, что рядом с его домом громко играет музыка

ПО одной из версий, Олегу не понравилось, что рядом с его домом громко играет музыка

Фото: со страницы в ok.ru

Вечером 3 сентября улица Депутатская в Екатеринбурге совершенно не отвечала своему мирному названию. Там гремели автоматные очереди и раздавались хлопки от выстрелов из пистолетов.

Вскоре на парковке первой областной больницы, взвизгивая тормозами, остановился «Хендай». Оттуда, держась за бока, все в крови с трудом вышли четыре крепких парня и пошли в сторону приемного покоя. Как выяснится позже, по дороге с Депутатской до больницы они уже позвонили в "скорую" и вызвали помощь для своих друзей, оставшихся на месте перестрелки. Всего в больнице оказалось восемь мужчин. Через три часа операции один из них скончался.

- Те пострадавшие, которые в удовлетворительном состоянии, пока отказываются говорить. Уверяют, что стрелок напал на них на пустом месте, - рассказывают «Комсомолке» силовики. – Поэтому информацию о конфликте пока приходится получать от людей,живущих на улице Депутатской.

Что характерно, у каждого местного жителя своя версия произошедшего. Одну из них мы озвучивали накануне: компания отслуживших десантников приехала в гости к своему однополчанину. Всего было около 30 человек на нескольких машинах. Парни крепко выпивали, из одного автомобиля на всю улицу громыхала музыка.

Шишов до сих пор не пойман

Шишов до сих пор не пойман

Фото: со страницы в ok.ru

А напротив этой гулянки жил 38-летний ветеран боевых действий Олег Шишов.

- Эти мужики пили несколько часов подряд. Из одной машины орала музыка, - рассказывает Геннадий Григорьев, живущий поблизости. – А напротив этой пьянки живет ветеран боевых действий Олег. У него раньше семья была – жена, двое детей. Но с психикой у Олега после боевых действий совсем плохо стало. Супруга забрала детей, да уехала. Олег остался совсем один. В общем, сегодня он терпел-терпел этот праздник жизни, а потом не выдержал, достал из тайника припрятанный карабин, да давай палить по отдыхающим. Те вроде пытались отстреливаться. Но у них плохо получалось.

По второй версии, все тридцать вдвшников приехали именно к Шишову. Он задолжал одному из этих парней несколько миллионов рублей. Компания приехала выбивать долг. А Олег, не долго думая, ответил им очередью из "Сайги". Наконец, третий вариант развития событий: Шишов и десантники гуляли все вместе. Но в процессе распития Олег обиделся на гостей из-за дурацкой шутки. Сходил домой за карабином. И из окна своего дома начал стрелять по приятелям.

Пока уцелевшие десантники помогали раненым, он запрыгнул в свою машину и умчался в неизвестном направлении. Полиция до сих пор не задержала Шишова.

Силовики оцепили территорию и опрашивали вероятных очевидцев бойни

Силовики оцепили территорию и опрашивали вероятных очевидцев бойни

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

На припаркованной Газели видна дыра от пули

На припаркованной Газели видна дыра от пули

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

На полу приемной до сих пор видны следы крови

На полу приемной до сих пор видны следы крови

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

Читайте также:

В больнице Екатеринбурга скончался еще один участник перестрелки, которая произошла накануне на улице Депутатской. Следствие рассматривает версию, что отставной военный и двое его друзей могли обороняться от приехавших десантников