Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Общество9 августа 2016 13:24

В Твери будут играть в футбол 216 часов для книги рекордов Гиннесса

Принять участие в матче сможет любой желающий
Гиннессу и не снилось: В Твери будут играть в футбол 216 часов

Гиннессу и не снилось: В Твери будут играть в футбол 216 часов

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

С 19 по 27 августа тверские футболисты намерены установить рекорд, который непременно, по их замыслу, должен попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Более того, приобщиться к рекорду сможет каждый желающий.

В общем, на протяжении девяти суток, без перерывов, на газоне стадиона «Химик» будет проходить матч по мини-футболу. Матч в 216 часов станет самым долгим в истории, пока мировой рекорд принадлежит англичанам, катавшим мяч по полю в 2015 году без малого 102 часа.

В Твери игра будет идти, по заверениям организаторов, невзирая на погодные условия.

- Солнце, дождь, град, цунами и торнадо не будут помехой для футбола, - заверил «КП» организатор рекордной игры Артём Алискеров. - Будем играть нон-стоп. Разбивок на таймы не будет, ротация игроков будет проходить как в хоккее, когда спортсмены заменяются прямо во время игры. А уставшие и намокшие, в случае дождя, игроки смогут переодеться в раздевалке и отдохнуть в специальном шатре, установленным там же. А ночью даже перекусить.

Для того чтобы приобщиться к рекорду, достаточно выбрать, в каком формате вы хотите играть и прийти в соответствующее время на стадион. Так, дети от 10 лет будут играть с 9:00 до 14:00, после этого до 18:00 будет длиться свободная игра, когда принять участие сможет каждый желающий взрослый, а если вы собрали команду, то подавайте заявку и приходите играть с 18:00 до 9:00.

По итогам игры выберут лучшего бомбардира, самого возрастного игрока и того, кто сыграл дольше всех.

Старт игры 19 августа в 19:00 на стадионе “Химик”.