
Для тех, кто не уехал на моря, а остается в Твери, тоже будет чем заняться и куда сходить. Мероприятий много и разных, так что смотрим и выбираем, как с пользой и радостью провести ближайшие выходные.
АФИША НА КОЛЕСАХ
«ПикНик: Food&Fun»
Всех друзей приглашают на семейный загородный «ПикНик: Food&Fun».
В программе - аниматоры и фотозоны, еда и развлечения, уютные зоны отдыха и восхитительные арт-объекты, розыгрыши ценных призов, дегустации и много-много радости!
- Приезжайте всей семьей, каждому найдется занятие по вкусу, - приглашают организаторы.
На территории будут функционировать ресторанные дворики и ярмарка, мастер-классы для взрослых и детей, будут работать профессиональные аниматоры.
Добраться до места можно маршруткой № 11 (до Заборовья от конечной остановки «Цыганский поселок»). Проезд - 20 рублей. Или от автовокзала на автобусе «Тверь - Лисицкий бор», остановка Заборовье. Отправление в 13.05, обратно в 18.20. Стоимость проезда 72 рубля.
Деревня Заборовье, Каблуковское сельское поселение
2 июля с 12.00.
Экофестиваль «Лужайка»
В программе фестиваля - соревнования по воркауту, также можно будет научиться кататься на скейтборде, освоить йогу и побывать в детском веревочном городке. Семьи с детьми смогут принять участие в «Веселых стартах».
Желающих ждут зоны буккросинга, настольных игр, фотозона «Сушка», бесплатная фотозона и участие в мастер-классе по плетению венков.
На одной из площадок экофестиваля жители Твери смогут сдать макулатуру в палатку «Экомарафона» и получить за это приятные подарки. Завершится праздник лотереей с экопризами.
М-н «Южный» Твери, в парке на ул. Королёва
С 11.00 до 15.00.

Чемпионат и выставка ротвейлеров
Чемпионат ротвейлеров «Кубок Твери-2016», а также национальная выставка ротвейлеров России пройдут под Старицей в эти выходные.
На «Кубок Твери», который пройдет уже в 19-й раз, соберутся собаководы из различных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Соревнования пройдут на природе, что позволит разместить большие ринги, а возле них – палаточный городок, трейлеры, машины, где можно спокойно гулять с собаками.
На второй день состоится открытие одной из самый престижных и многочисленных выставок ротвейлеров. Будут разыграны титулы чемпиона и победителя чемпионата и выставки. Также будут выбраны лучшие собаки в классах: бэби, щенки, юниоры и юный победитель клуба.
«Чукавино» Старицкого района 2 и 3 июля в 10.00.

КЛУБЫ
«Я тебя вылечу»
Врачи-выпускники, закончившие Тверской государственный медицинский университет, приглашают присоединиться к своей шумной вечеринке.
- Жара на улице и в сердцах. В том числе потому, что именно в этот день наш город выпускает новую плеяду врачей!
В этот пятничный вечер в клубе снова рейв, уставшие бармены и толпа людей, которые честно могут сказать: «Я тебя вылечу!».
Клуб «Культура», ул. Трёхсвятская, д. 49.
1 июля в 22.00.
Вход: 18+ (при себе иметь документы, удостоверяющие личность).

ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ
Бесплатный кинопоказ «Амели»
Очередной кинопоказ культового фильма состоится в Твери в эту среду. На этот раз выбор остановился на французской картине Жан-Пьера Жёне «Амели».
Начнется встреча со знаменитого саундтрека, затем просмотр, а после фильма - интересные дополнительные материалы по картине, собранные на просторах интернета.
Underground Club BIG BEN, ул. Брагина, 2 (напротив универмага «Тверь»)
29 июня в 19.00.
Вход свободный.
«Спиритический сеанс»
Жителей Твери приглашают поиграть. Квестория с загадочным названием «Спиритический сеанс» ждет всех любителей мистики, расследований и загадок.
Лондон, 1872 год. Время, когда общение с духами усопших стало почти обыденной вещью. Среди множества медиумов особенно известен месье Пуатье, медиум французского происхождения, который, как говорят, входил в контакт с самим Ричардом Львиное Сердце!
Именно к нему решили обратиться детективы из Скотланд-Ярда в надежде, что медиум поможет им распутать сложное дело.
Успейте записаться на игру!
Underground Club BIG BEN, ул. Брагина, 2.
30 июня в 19.00.

ВЫСТАВКИ «Цветок папоротника»
На выставке представлены работы художников Алены Фоминой и Ольги Радионовой. Их творческий союз возник на почве объединения и согласия славянских народов и культур и их связи с межнациональным искусством. Алена Фомина работает в технике пастельной живописи, Ольга Радионова пишет картины и портреты на славянскую тему.
Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина
До 9 июля
Вход свободный