Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Звезды10 мая 2016 13:35

Народная артистка из Твери Наина Хонина накануне юбилея: "На шпагат не сяду, но будет интересно!"

Актриса встречает двойную круглую дату - 55 лет служения сцене театра и 75 лет со дня рождения
Наина Хонина - накануне двойного юбилея волнуюсь вдвойне. Фото: Geometria, из архива ТАТД

Наина Хонина - накануне двойного юбилея волнуюсь вдвойне. Фото: Geometria, из архива ТАТД

12 мая на большой сцене Тверского академического театра драмы состоится уникальная программа - юбилейный вечер ко дню рождения актрисы Наины Хониной. Народная артистка России, почетный гражданин Твери, лауреат Всесоюзных и Всероссийских театральных фестивалей, писательница и поэтесса, прима Тверского театра драмы Наина Хонина встречает двойную круглую дату - 55 лет служения сцене и 75 лет со дня рождения. А вот с какими мыслями - пытаемся узнать, позвонив актрисе по телефону. Нам несказанно повезло, среди бесконечных съемок и репетиций попадаем именно на несколько минут её свободного времени. - Наина Владимировна, волнуетесь? Или профессионалам это не свойственно?

- Хм-м-м... Хороший вопрос. В последней моей работе, комедии «Благотворительница», моя героиня задает великому актеру (которого играет народный артист России Владимир Чернышов. - Ред.) тот же самый вопрос: "Волнуетесь ли вы, когда играете?" Отвечу так: волнуюсь всегда, волнуюсь везде, волнуюсь на любой площадке. А тем более сейчас, когда я стала круглой отличницей (55 лет служения на сцене Тверского академического театра драмы. - Ред.), волнуюсь вдвойне. - А вот мы, ваши поклонники, волнуемся, хватит ли места всем желающим попасть на вечер?

- Месяц май для театра всегда трудный. Хорошая погода, дача. Поэтому всегда в это время бывает спад зрителя. Признаюсь, май мы, актеры, не особо любим. Поэтому, уверена, поместимся все. В любом случае, я буду рада всем без исключения! - Известно, что в программе заготовлены сюрпризы, и в том числе мы узнаем и неизвестные факты из вашей биографии. Сможете хоть что-то рассказать сейчас?

- Ни в коем случае не скажу, - эмоционально и с улыбкой уходит от ответа Наина Хонина. - Лучше приходите, и тогда сами все увидите. - На шпагат вновь сесть не планируете? (В один из своих бенефисов Наина Владимировна села на шпагат к изумлению всех зрителей.)

- Конечно, нет (смеется). Последний раз это было 15 лет назад. Но, действительно, было... - Можете вспомнить особенный подарок, который вам удавалось получать от близких, друзей, поклонников?

- Внимание, - ни на секунду не задумываясь, ответила Наина Владимировна: - Даже когда вручают премию "Оскар", принято говорить "спасибо". Поэтому накануне своего двойного юбилея хочу сказать именно спасибо - моим родителям, благодаря которым я появилась на свет. Спасибо - Калининскому (некогда) и ныне Тверскому театру драмы за все эти годы. Спасибо - всем моим друзьям и близким!

Особенным подарком для актрисы всегда было - внимание близких, друзей и поклонников. Фото: из архива ТАТД

Особенным подарком для актрисы всегда было - внимание близких, друзей и поклонников. Фото: из архива ТАТД

Поздравить Наину Хонину сможет каждый зритель.

В программе вечера: сценка-комедия «Благотворительница» по пьесе Натальи Персияниновой, «Неизвестные факты из биографии актрисы» в исполнении Наины Хониной, поздравления, посвящения, сюрпризы от артистов театра, друзей и родных, атмосфера теплого семейного праздника, где чествуют талант и говорят спасибо любимой актрисе, учителю, коллеге. Начало в 18:30. Специальная цена на билеты - 200 - 350 рублей в любую точку зала.