Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Общество29 марта 2016 13:10

На конкурсе «Юная Мисс Россия-2016» участницы из Твери победили сразу в трех категориях

Мы вновь всем показали, где куётся красота
Пять участниц - три победительницы! Фото: модельное агентство «New Fashion Look»

Пять участниц - три победительницы! Фото: модельное агентство «New Fashion Look»

Понятно, когда наша участница едет на конкурс красоты и выигрывает или занимает одно из первых мест, но когда выигрывают сразу три?? В это поначалу не могли поверить и сами члены жюри. Но факт есть факт.

С 21 по 24 марта в Москве состоялся конкурс красоты и таланта «Юная Мисс Россия-2016», который является отборочным к конкурсу «Юная Мисс Мира». Яркое шоу проходило в разных возрастных категориях «Little» (с 3 - 6 лет), «Mini» (с 6 - 10 лет), «Teen» (с 10 - 13 лет), «Young» (с 14 - 17 лет).

Десятки участниц с разных городов России. Но, когда пришло время подводить итоги, среди жюри разгорелся нешуточный спор. Понять их было можно - в трёх категориях лидировали участницы из Твери.

Надо сказать, Тверской регион впервые был представлен во всех четырех номинациях. И победа не заставила себя ждать.

- Мы привезли в город Тверь сразу три победы в категориях! - одной из первых сообщала на своей странице в соцсетях директор конкурса "Мисс Тверь" Евгения Соколова.

Итог - жаркие доводы и споры жюри ни к чему не привели. Вернее - привели к единственно-правильному решению: отдать заслуженную победу тверичанкам.

В категории «Little» победила 3-летняя Вероника Тихомирова, став «GRAND-PRIX LITTLE MISS RUSSIA-2016».

В категории «Teen» - 14-летняя Арина Кирилова - «GRAND-PRIX TEEN MISS RUSSIA-2016».

В категории «Young» стала лучшей 17-летняя Александра Сельц, выиграв в номинации «GRAND-PRIX YOUNG MISS RUSSIA-2016».

- Что я могу сказать? Наверное, мы и правда были лучшими, - смеется Александра Сельц. - А если серьезно, то лично для меня все было очень неожиданно. Не рассчитывала на победу, все-таки в Москве уровень совершенно другой. Хотя многие меня поддерживали.

В категории «Young» стала лучшей 17-летняя Александра Сельц, выиграв в номинации «GRAND-PRIX YOUNG MISS RUSSIA-2016». Фото: модельное агентство «New Fashion Look»

В категории «Young» стала лучшей 17-летняя Александра Сельц, выиграв в номинации «GRAND-PRIX YOUNG MISS RUSSIA-2016». Фото: модельное агентство «New Fashion Look»

- Вас уже можно назвать профессиональной моделью. В 2012 году вы выиграли в номинации «Юная Мисс Тверь», в 2015-м стали «Первой вице-Мисс Тверь». Чем отличаются наши конкурсы от столичных?

- Многим. Здесь мы готовимся два месяца, оттачиваем дефиле, наряды, в которых выходим. А там все очень спонтанно. Я была абсолютно одна. За короткое время необходимо было и проявить, и показать себя, чтобы запомнили.

- Как думаете, чем запомнились вы?

- Я просто пыталась быть собой, естественной и дружелюбной, старалась со всеми общаться. Может быть, этим?

- Саша, вы с 6 лет занимаетесь в театральном кружке. Помогает этот опыт?

- Безусловно. Я на сцене с 1-го класса. Играю в школьном театральном кружке, веду различные мероприятия, плюс профессионально занимаюсь танцами. Мне нравится сцена, атмосфера творчества. Мне нравятся зрители и их аплодисменты. Все это дарит бесконечную радость и позитивные эмоции.

- И даже когда вы играете отрицательные роли?

- О, да!!! Люблю играть злобных персонажей. Они мне больше по душе, потому что есть возможность перевоплощения. Меня не пугает выйти на сцену в страшном или ужасном образе. Это же так интересно!

- Тогда получается, что роль красавицы - это скучно?

- Я так не сказала (смеется. - Ред.). Это и большая честь, и большая ответственность одновременно. И это тоже дарит радость. Поэтому я всерьез задумываюсь стать профессиональной моделью и продвигаться в этой сфере.

КСТАТИ

И это не все. Еще две участницы были отмечены на конкурсе красоты и таланта «Юная Мисс Россия-2016». В категории «Little» Зульфугарова Эльза, 3 года – «MINI BEST MODEL RUSSIA-2016» и Маркелова Василиса, 11 лет – «YOUNG MISS RUSSIAN BEAUTY-2016».

Все участницы конкурса красоты и таланта «Юная Мисс Россия-2016». Фото: модельное агентство «New Fashion Look»

Все участницы конкурса красоты и таланта «Юная Мисс Россия-2016». Фото: модельное агентство «New Fashion Look»

А В ЭТО ВРЕМЯ

На конкурсе «Мисс Тверь» вспомнят про Год кино

Яркое и ожидаемое шоу красоты все ближе... Имя самой главной красавицы Твери в этом году будет известно 15 апреля. За корону будут бороться 16 участниц.

- Программа в рамках конкурса уже закончилась. За это время участницы побывали в Детском доме, посетили спа-центр, приняли участие в квесте, встречались со стилистами и подбирали одежду на выходы. Теперь с этого воскресенья, 3 апреля, начинаются практически ежедневные репетиции шоу, - рассказывает "КП" директор конкурса "Мисс Тверь" Евгения Соколова. - На этот раз ожидается 6 выходов участниц, причем выход в купальниках будет обязательно.

И еще, так как 2016 год - Год кино, то шоу начнется с выбора девушек на главную роль фильма. Ну, а роли, как мы знаем, и в кино и на сценической площадке бывают разные.