Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Общество26 февраля 2016 14:15

Без шумных анонсов в Твери все-таки будут прокатывать фильм "8 лучших свиданий"

Никаких разговоров про отмены показов пока не было, как и не слышно призывов пикетировать фильм
На премьере фильма в Москве устроили пикет.

На премьере фильма в Москве устроили пикет.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Столичные скандал и шумиха, случившиеся на днях на премьерном показе комедии «8 лучших свиданий» режиссёра Марюса Вайсберга, до Твери еще не докатились. В курсе только те, кто смотрит новости, ну или имеет отношение к киноиндустрии.

По большому счету у нас пока тишина. Владимира Зеленского, сыгравшего в картине главную роль, пока никто не обсуждает и не осуждает, митинги не проходят, с плакатами в Твери никто не стоит. Хотя фильм на всякий случай из анонсов кинотеатры города предварительно убрали.

Сняли из проката из-за негативных комментариев, запретили к показу? Или?.. Оказалось, что ни то и не другое.

- Да, я видел что он творит. И про Крым его высказывания, и про Россию..., - первое что отвечает на мой вопрос один из сотрудников кинотеатра "Звезда".

- Так фильма не будет?

- Почему? Будет идти с 3 по 23 марта. Никаких разговоров про отмены пока не было.

Такая же ситуация и в других кинотеатрах города.

- По расписанию фильм значится. Премьера 3 марта состоится. Ожидаем. О запретах никто нас не информировал. Все идет по графику, - прокомментировали "КП" в кинотеатре "Синема Стар".

- У нас фильм также заявлен 3 марта, но точного расписания еще нет, - сдержанно ответили и в «Silver Сinema».

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Владимир Зеленский — украинский шоумен, киноактёр, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии «Квартал-95». Участвовал в качестве ведущего в нескольких проектах российского ТВ — «Хочу в ВИА Гру», «Фактор А» и других.

В 2014 году Зеленский активно поддержал государственный переворот на Украине. Известен своей активной критикой политики России в отношении Украины, многократно заявлял, что не признаёт волеизъявление жителей Крыма. Зеленский известен так же, как сторонник вооружённого усмирения граждан Донецкой и Луганской республик.

Вместе с коллегами по «Студии Квартал 95» Зеленский выступал с концертами перед украинскими военными и членами карательных батальонов. В августе 2014 года Зеленский перечислил 1 миллион гривен (2 млн 800 тыс. рублей) на финансирование военной операции на Донбассе.