Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Спорт23 февраля 2016 10:35

Тверской хоккейный клуб начинает нелёгкий путь за кубком «Братины»

Соперник тверичан в первом домашнем матче уже известен
Тверской хоккейный клуб начинает нелёгкий путь за кубком «Братины». Фото: ТХК

Тверской хоккейный клуб начинает нелёгкий путь за кубком «Братины». Фото: ТХК

Матчи серии игр плей-офф 1/8 финала регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги начнутся в Твери на льду спорткомплекса «Юбилейный» в последнюю неделю февраля.

Первая игра состоится в четверг, 25 февраля, а вторая в пятницу, 26 февраля. Начало матчей в 19.00. Соперником «ТХК» стала команда «Челмет» из Челябинска.

Суровым челябинцам предстоит встреча с не менее суровым ТХК, игроки которого в этом сезона нацелены на победу в чемпионате. Что неудивительно, ведь в этом сезоне ТХК перед играми плей-офф в регулярном чемпионате заняла первое место с фантастическими 103-мя очками, что является абсолютным рекордом за всю историю чемпионата.

После домашних игр команды поедут в Челябинск. Там игры запланированы на 29 февраля и 1 марта. Матчи плей-офф проводятся до четырёх побед. В случае если этих игр станет недостаточно, для определения победителя пройдёт ещё игры, но не более трёх. Соответственно, игры пройдут 4, 6 и 8 марта. Причём, если так сложится, 4 и 8 марта ТХК будет играть дома.

Кстати, продажа билетов на матчи в тверских кассах ледового дворца «Юбилейный» уже стартовала. Кассы будут работать с 16:00 до 19:00. Последние два дня продаж, 25-26 февраля, кассы будут работать с 16:00 до 20:30.

Цена билета вполне демократична, в зависимости от сектора.

300 рублей стоят за места в красном секторе. Зрителям фиолетового сектора придется раскошелиться на 250 рублей, а желтого - 200. Билеты в зеленый и синий сектор стоят по 150 рублей, но в последнем секторе будут собираться самые горячие и активные болельщики из фан-клуба «крылатых». И никаких льгот.

Победителю же серии игр достанется главный трофей Высшей хоккейной лиги России Кубок «Братина», ну и звание победителя чемпионата России турнира ВХЛ. Правда нужно учесть, что за Кубок могут бороться все команды-участники турнира, то звание Чемпиона достаётся только команде из Российской Федерации.