Boom metrics
Общество3 декабря 2015 11:40

Зима в Твери пока отменяется

Жителей региона ждет питерская погода
Зима в Твери пока отменяется/

Зима в Твери пока отменяется/

Фото: Василий ХОДАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Жителям Тверской области рано ещё надевать тулупы и шубы, равно как и прятать в шкаф резиновые сапоги. Небесная канцелярия, видимо, восприняла фразу «начало зимы» в шутку и решила порадовать регион влажной ветреной погодой с плюсовыми температурами.

На протяжении всей следующей недели столбик термометра в дневное время будет колебаться в районе +3…+4 градусов, а ночью опускаться -1..+1, при этом в начале недели воздух может прогреваться до +5…+6 градусов. Также в понедельник - вторник, 7 - 8 декабря, ожидается сильный, почти штормовой западный ветер, который к среде, 9 декабря, несколько утихнет, но направление не поменяет. Ну и, конечно, осадки в виде дождя на протяжении почти всей семидневки.

- Основное влияние на наш регион будет оказывать северная Атлантика, а именно: раскрученный стремительным Гольфстримом циклон, который течение запустит в нашу сторону, - рассказал «Комсомолке» ректор Тверского госуниверситета, доктор физико-математических наук, почетный работник гидрометеорологической службы РФ Андрей Белоцерковский, - Именно эта зона низкого атмосферного давления обусловливает ожидающие нас погодные метаморфозы, из-за которых весь снег, выпавший в Твери, растает. В общем, нас ждет типичная питерская погода.