Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Общество21 февраля 2013 13:15

Возможно ли попасть в на прием к врачу в Тверской онкодиспансер?

«Комсомолка» проверила, так ли это после звонка читательницы
Врачи и пациенты никак не могут договориться

Врачи и пациенты никак не могут договориться

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

В редакцию «КП» позвонила тверская пенсионерка Татьяна Андреева и пожаловалась на то, что записаться на прием к онкологу в Тверской областной онкологический диспансер теперь просто невозможно: через Интернет записаться не получается, по телефону регистратура тоже не записывает, да и при личной явке в регистратуре дают только сотовые номера для записи, но те отключены или постоянно заняты.

Ситуация не нова, читатели и раньше звонили, пытаясь разобраться в премудростях дистанционной записи.

- С сайтом один день были технические проблемы, теперь всё устранено, правда, в электронной записи места быстро кончаются, - разъясняет ситуацию заведующая поликлиникой при Тверском онкологическом диспансере Ирина Евстигнеева. – Видимо, освоили наши граждане эту процедуру. Действительно, запись к онкологам разных районов Твери проводится в разные дни, но вся информация у нас присутствует на стендах, её только нужно прочитать. Наверное, ваша читательница перепутала дни записи, такое часто случается, ведь к нам обычно приходят люди, погружённые в свои тяжёлые мысли. Онкология - дело серьёзное, легко запутаться, находясь в таком стрессе.

Сейчас к врачам можно записаться по городским телефонам, по сотовым и через Интернет.

С 25 февраля в диспансере начинает работу единое информационное окно, в котором можно будет записаться, получить сведения о записи ко всем врачам.

Справку можно получить по единому справочному номеру Тверского онкодиспансера (4822) 58-33-64 с 8.30 до 15.00 (по будням).