Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Общество13 сентября 2012 14:54

«Комсомолке» покорилась ещё одна культовая высотка Твери

Город с башни железнодорожного вокзала смотрится чище и красивее [фото]
Вид на Проспект Чайковского

Вид на Проспект Чайковского

Фото: Игорь ДОКУЧАЕВ

«Комсомолка» продолжает путешествовать по труднодоступным высоткам Твери. На этот раз мы побывали в башне железнодорожного вокзала.

Раньше на башне работали огромные электронные часы. Ещё на этом табло показывали температуру. Всё это есть и сейчас, но работает как-то нестабильно.

В 2013-м достроят храм возле вокзала, а башню вместе с вокзалом снесут. А пока башня цела, журналисты «КП» решили запечатлеть вид на город с этой самой башни. Это уже не первая высотка, на которой побывали корреспонденты "КП" (подробнее читайте тут)

Башня вокзала - самая высокая точка в центре города, соперничать с нею могут разве что обелиск Победы, «Рюмка» и комплекс новостроек в Мамулино.

Удивительно, но факт - внутри постройка абсолютно пуста. Лишь со стен хлопьями свисает асбест. Забираться наверх нужно по ржавой вертикальной лестнице.Но, как при большинстве восхождений, вид сверху оправдывает любые усилия.

С крыши открывается отличный вид на проспект Чайковского. Проспект упирается в площадь Капошвара, прямой, как дорожка бассейна. В далекой дымке угадывается силуэт ТЭЦ-3 - труба и градирни. «Рюмку» тоже видно.Видно перрон вокзала и подходящие поезда. Видно всё!

Кстати, табло, которое расположено рядом с башней, вполне исправно, но его отключили по просьбе ГИБДД - водители засматриваются и попадают в аварии.

Ещё больше фото в нашей фотогалерее