
Кто-то в этой жизни избрал путь рисковать. Военные, врачи, спасатели. На людей таких профессий всегда заглядываются девушки, им по-хорошему завидуют мужчины. Эти люди добровольно взвалили на себя тяжелый груз ответственности перед обществом и государством. Они рискуют своей жизнью ради других. Они – фундамент нашей страны
Таким был и Денис Павлов курсант третьего курса Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. 19-летний, жизнерадостный парень из Твери. 4 апреля в 12:20 во время плановых прыжков из самолетов Ил-76 на площадке приземления "Житово" он разбился.
7 апреля на муниципальном кладбище в Черкасах Тверь провожала Дениса в последний путь. Сегодня парень должен был отпраздновать свой первый настоящий юбилей – 20 лет. Но судьба распорядилась жестоко и несправедливо. Под звуки военного оркестра и залпы салюта с ним попрощались мать, отец, брат, сослуживцы и друзья.

- Мы до сих пор плохо осознаем, что Дениса больше нет. Это просто какое-то недоразумение. Такого жизнерадостного веселого и добрового человека трудно сейчас найти – говорят в один голос друзья погибшего десантника.
Курсанты из отделения Дениса хранят молчание. Плохо разжимая челюсти, чтобы не заплакать, парни коротко отвечают:
- Сейчас проходит расследование.
Попрощаться с Денисом приехало около 70 человек. В 12 часов прошло отпевание десантника в деревянной церкви в Черкасах. В 12.15 траурная процессия двинулась на муниципальное кладбище в Черкассах. 12 машин, 4 из них автобусы. Машина сопровождения, скорая.
Курсанта похоронили рядом с летчиками, разбившимися на АН-22. На могиле юного курсанта с трудом уместились все цветы, которые принесли люди.

Редакция газеты "Комсомольская правда. Тверь" соболезнует родным и близким Дениса Павлова.