Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Общество6 февраля 2012 14:50

Директор Тверской филармонии Владимир Боярский нарушил молчание

В эксклюзивном интервью «Комсомолке» он впервые прокомментировал скандал со своей отставкой

В минувшую пятницу судебное заседание по делу о восстановлении в должности Владимира Боярского приняло неожиданный оборот. Оказалось, что он вовсе и не уволен.

- Судебное заседание доказало, что я пока не уволен. Я все еще на больничном. Но обстановка в филармонии вынуждает выходить на работу и принимать решения, ведь они касаются людей, которые там работают, - пояснил Владимир Ефимович. - Мои обязанности исполняют люди, которые не имеют ни авторитета в коллективе, ни отношения к финансовой и хозяйственной руководящей деятельности.

На днях Владимир Боярский встречался с одним из высокопоставленных чиновников областного правительства.

- То, что встреча состоялась, доказывает, что в правительстве хотят разобраться в ситуации, думаю, за этим стоит фигура губернатора, - поделился Владимир Боярский. – Надеюсь, еще до суда (а следующее заседание назначено на 17 февраля - прим. Ред.) мы достигнем консенсуса. Ведь речь идет не столько обо мне, сколько о существовании Тверской академической филармонии.

А вот руководство областного комитета по культуре с момента начала скандала еще не связывалось с уволенным руководителем.

Кстати, 7 февраля Владимир Ефимович отмечает 65-летний юбилей. «Комсомолка» присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру крепкого здоровья!