Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Общество2 февраля 2012 13:43

Сити-менеджер в Тверь приедет из Рязани

Об этом пишет рязанская газета

Главу администрации Твери должны избрать на заседании гордумы не позднее 22 марта. Напомним прежнего сити-менеджера Василия Толоко, тверские депутаты отставили в конце минувшего года, как не справившегося со своими обязанностями. Сейчас полным ходом идет формирование комиссии, которая и предложит на Думе на выбор двух самых «выигрышных» кандидатов.

К слову сказать, прием документов на вакантную должность главного городского хозяйственника еще не начался. Однако, город полнится слухами. Кое-кто предполагает, что это будет «кто-то из Рязани». Им, якобы, вполне может стать нынешний заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев.

Сити-менеджер в Тверь приедет из Рязани

Сити-менеджер в Тверь приедет из Рязани

С таким предположением выступила рязанская «Новая газета», в материале «Савичеву указали на Тверь». Журналисты, в частности, замечают, что « глава администрации Рязани Виталий Артемов предложил своему заместителю Андрею Савичеву освободить должность».

Со ссылкой на источник в администрации Рязани, газета пишет о том, что «чиновнику уже сделано предложение поработать в Твери. Оно исходит от нынешнего руководства области и предполагает должность мэра Твери». Почему мэра - непонятно? Ведь вакантно в Твери место сити-менеджера. А в Рязани тоже есть и свой мэр и глава администрации.

- Мы официально не подтверждаем эту информацию. Пока Савичев занимает прежний пост, - пояснила в телефонном разговоре с «КП» начальник отдела по связям со СМИ администрации Рязани Светлана Якунина.

Напомним, что помимо губернатора Андрея Шевелева к нам в область на работу уже перебрались несколько рязанских чиновников: Ирина Блем (она как и в Рязани занимает должность заместителя председателя правительства), Сергей Дудукин (сейчас он занимает должность первого заместителя председателя правительства, в Рязани возглавлял Департамент информационной политики), Наталья Задорожная, (в Рязани она занимала должность заместителя начальника объедененного Управления земельных ресурсов и имущественных отношений региона), сейчас назначена Министром имущественных и земельных отношений Тверской области, и Ян Раджабов (в прошлом журналист из Рязани сейчас он занимает должность начальника управления информационной политики аппарата правительства Тверской области).