Премия Рунета-2020
Тверь
+2°
Boom metrics
Общество2 февраля 2012 13:35

Впереди Тверь ждёт дальнейшая «сибиризация» погоды

Потеплеет до минус 10 лишь к следующим выходным, но затем опять похолодает
Источник:kp.ru
На следующей неделе столбик термометра не опустится ниже отметки 13 градусов.

На следующей неделе столбик термометра не опустится ниже отметки 13 градусов.

Дорогие тверичане и жители Тверской области, замерзли? Думаю, что да. А что касается меня, честно могу сказать: замерз! Но суровый Дед Мороз не обращает на наши чувства никакого внимания и тем более не собирается уходить с территории области.В эти выходные и всю следующую неделю расставаться с варежками и пуховиками настоятельно не советуем.

В субботу и воскресенье, 4 - 5 февраля, ночью до -23, днем -12 - 15, ветер будет достигать 4 метров в секунду. На следующей неделе столбик термометра не опустится ниже отметки 13 градусов.

Ректор Тверского государственного университета, доктор физико-математических наук Андрей Белоцерковский в своем живом журнале написал:

- На предстоящей неделе морозы в ее первой половине будут постепенно только усиливаться, приближаясь в середине недели в ночные часы к отметке до -30. Во второй половине недели, начиная с четверга, после прохождения атмосферного фронта с небольшим снегопадом, произойдет некоторое повышение температуры, которая все равно останется существенно ниже климатической нормы. Нас ждет дальнейшая «сибиризация» погоды.

По долгосрочным прогнозам, такая температура продержится еще около двух недель. Так что набираемся терпения. Ну а там не за горами и весна.