Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Общество8 ноября 2011 14:45

11.11.11: ждет ли Тверь свадебный бум

«Комсомолка» выяснила, насколько в этом году красивая дата пользуется успехом у брачующихся
Источник:kp.ru

11 ноября 2011 года – та самая магическая цифра, которую ждали молодожёны по всему миру. Ведь дать старт семейной жизни 11.11.11 мечтают действительно многие. В Твери в этот день мужем и женой станут 44 пары.

- На самом деле никакого ажиотажа мы не ожидали, его и не произошло, - улыбается Татьяна Лагутина, ведущий специалист отдела загс администрации Твери. – Его не было и 10.10.10, надуманные слухи только ходили. Наши молодые поиграли в красивые цифры и поняли, что они на благополучие в семейной жизни никак не отражаются. А вот любовь, уважение и бережное отношение друг к другу – настоящие критерии в семье. Это, кстати, подтверждают и наши «золотые пары», те, кто в браке прожил более полувека.

Но количество заключённых браков на 11 ноября всё-таки увеличится, хотя и не намного. Так, если в среднем районный отдел загса оформляет порядка восьми браков, то в этот день в филиалы придут девять невест и женихов. А в центральный городской загс к привычным 14 парам добавятся ещё три.

Олеся Румянцева и Александр Савченко поженятся именно 11.11.2011 года. По словам будущих молодожён, подать заявление на эту красивую дату трудностей не составило, ведь они готовились заранее и отнеслись к событию ответственно.

- Заявление мы с будущим мужем подавали за два месяца, как и положено по закону, - рассказала Олеся. – Предварительно позвонили в загс и спросили, как можно подгадать, чтобы попасть именно на этот день. Жених приехал заранее к загсу и занял очередь, а я попозже, перед нами было восемь человек и мы – девятые. Кстати, предыдущие женихи и невесты, рассказывали, что пришлось даже ночевать на ступеньках загса. Пока ждали, возможности познакомиться не было, немного нервничали, но обстановка была дружеская, тёплая. Когда заявление уже подали, вышли из кабинета со свадебными журналами, поздравляли друг друга и пообещали встретиться 11.11.11.

После Олеси и Саши, пары ещё подходили на подачу заявления, но особого ажиотажа не чувствовалось. В этот день заявление на регистрацию брака подали 17 пар.

- Основное время, которое было занято до 11.20 и после 14.00, а нам это было не важно, поэтому мужем и женой мы станем в 11.20, - улыбается невеста. – Кстати, удивительно, но молодых людей и девушек, кроме нас, практически не было. Заявление подавали возрастные пары, женщины и мужчины старше 30 лет.

А вообще пожениться 11 ноября ребята решили давно, вместе Олеся и Саша уже четыре года. При подготовке к торжественному событию решили обойтись без традиционных свадебных костюмов. Невеста выбрала серое вечернее платье, а жених джинсы и стильный пиджак.

- Торжеств особенных тоже не планировали, распишемся и уедем на две недели в свадебный круиз по Европе, - говорит Олеся. – Посетим Милан, Верону, Барселону, Пальма де Майорку и сицилийский город Палермо. Надеемся, что магические цифры 11.11.11 принесут нам удачу в семейной жизни.

Кстати, у тех, кто захочет связать свою жизнь под красивые цифры, остаётся всего лишь одна возможность сделать это 12.12.12. Ну или только через 89 лет - в 2101 году!