Премия Рунета-2020
Тверь
+22°
Boom metrics
Спорт28 августа 2011 13:54

В Твери 134 человека синхронно отжимались на брусьях

По словам организаторов, произошедшее вполне может претендовать на рекорд, потому что подобного нигде не было [фото]
Источник:kp.ru

Очередной «словой флешмоб», как его называют организаторы, собрал почти полторы сотни молодых людей на стадионе у Суворовского училища. И все без сигарет или пива. Стройные, подтянутые уличные спортсмены пришли доказать, что здоровый образ жизни нынче в почете.

И доказали. 134 молодых человека синхронно отжались на брусьях 15 раз. Немногочисленные зрители отблагодарили их за это аплодисментами.

Ребята выстроились для пересчета участников

Ребята выстроились для пересчета участников

Отметим, правда, что «флешмобом» такое спортивное мероприятие можно назвать лишь отчасти. От флешмоба во всем произошедшем то, что ребята договаривались об участии преимущественно по интернету и не проводили репетиций.

Напомним, что первый «силовой флешмоб» прошел 14 августа. Тогда 104 человека синхронно подтягивались на турнике.

- Мы проводим такие мероприятия для привлечения молодежи к здоровому образу жизни. Мы хотим, чтобы было больше ребят, которые занимаются спортом, и меньше тех, кто сидит во дворах и пьет пиво, - рассказывает один из организаторов флешмоба Антон Рустиков.

Массовые отжимания на брусьях в Твери можно считать мировым рекордом

Массовые отжимания на брусьях в Твери можно считать мировым рекордом

Кстати, массовый жим на брусьях вполне можно внести в копилку рекордов, поскольку, как говорят организаторы, подобного мероприятия не проводилось нигде в мире.

­– В дальнейшем мы планируем проводить такие мероприятия раз в одну-две недели. Следующими будут массовые отжимания от пола, - поделился также и планами на будущее Антон Рустиков.

После массового отжимания молодые люди смогли попробовать свои силы в командных соревнованиях на выполнение разных силовых упражнений.

Справка "КП"

Флешмоб ( с англ. яз. переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, выполняя заранее оговоренные действия, а затем расходятся.