Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2011 15:32

«Мисс Тверскую губернию-2011» Анжелу Хорькову отпели в храме как Ангелину

Девушку похоронили на Дмитрово-Черкасском кладбище в свадебном платье

- Упокой, Господи, рабу Божию Ангелину… Со святыми упокой…

28 июня в Твери родные, друзья, однокурсники, коллеги из модельного агентства «Шарм» простились с красавицей Анжелой Хорьковой. Белое свадебное платье, фата и белые лилии - ее любимые цветы...

Напомним, трагедия случилась 24 июня около двух часов ночи. Двух подруг «Мисс Тверскую губернию-2011» Анжелу Хорькову и «Мисс Совершенство-2011» Екатерину Липатникову на пешеходном переходе на проспекте Калинина сбила иномарка. Анжела Хорькова, несмотря на все усилия врачей, умерла почти сутки спустя, за жизнь Екатерины Липатниковой продолжают бороться. Читайте здесь.

В этом году как будто сама удача спустилась с небес. Анжеле везло абсолютно во всем.

В этом году как будто сама удача спустилась с небес. Анжеле везло абсолютно во всем.

Отпевание прошло в часовне святого Луки при больнице скорой медицинской помощи. Маму погибшей девушки поддерживали под руки муж и старший брат Анжелы.

- Анжелочка, ты так любила жизнь, так любила живые цветы и так спешила все успеть, что мне всегда было за тебя страшно... Я так тебя любила и так боялась за тебя... Особенно когда ты уезжала...

Девушке принесли ее любимые цветы - розы и лилии

Девушке принесли ее любимые цветы - розы и лилии

Уже после похорон мама Анжелы призналась, что не находила себе места, когда дочка уехала на последний конкурс в Петрозаводск. Заставляла ее писать смс-ки каждые шесть часов, а когда Анжела не отвечала, хваталась за сердце.

Из Петрозаводска девушка вернулась с очередной наградой - Гран-при. В этом году как будто сама удача спустилась с небес. Анжеле везло абсолютно во всем. Как будто жизнь пыталась отыграть все положительные и счастливые моменты, написанные в каком-то сценарии...

- Как видно, не той дороги я боялась..., - шептала обессиленная женщина. - Доченька, красавица моя, кто же такую красоту испортил?! - горькие стоны скорбящее матери разрывали сердце. Девушки рыдали навзрыд, мужчины, не скрывая, вытирали слезы…

Больше всего на свете Анжела  любила жизнь и спешила все успеть

Больше всего на свете Анжела любила жизнь и спешила все успеть

Сейчас друзей и близких Анжелы больше всего волнует вопрос, как накажут того водителя и накажут ли вообще.

- Мы не оставим это дело и будем выяснять все подробности. Он должен получить срок и должен отсидеть за то, что несся с такой скоростью.