Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Неформат: Статьи20 июня 2011 17:05

В Тверской области рок-феcтиваль "Нашествие" может быть отменён из-за африканской чумы свиней

Последнее слово за и.о. губернатора региона Андреем Шевелёвым [подробности]

20 июня, в Главном Управлении МЧС по Тверской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой обсудили ситуацию с африканской чумой в регионе.

Напомним, вирус, который впервые обнаружили в исправительной колонии № 4 под Торжком в конце мая, перекинулся на Калининский, а позже и в Бологовский район Тверской области.

В результате в области объявили карантин и под Торжком отменили традиционно мероприятие "Троицкие гуляния" (все подробности - здесь).

В ходе заседания комиссии, чиновники, в лице заместителей губернатора Тверской области Леонида Гальперина, Сергея Жукова, а также руководителя МЧС по Тверской области Арсена Григоряна, вынесли предложение направить временно исполняющему обязанности губернатора Тверской области Андрею Шевёлеву письмо с рекомендацией отменить рок-фестиваль «Нашествие».

Интернет от такой новости содрогнулся. Понятное дело, в этом году фестиваль, который должен был вновь пройти в Конаковском районе Тверской области с 8 по 10 июля, отмечает свое 10-летие. Ожидалось рекордное количество участников. Если точнее - один миллион или более.

Однако комментарии чиновников звучат убедительно:

- В этом году на "Нашествии", будет слишком много народу. Отследить, как все будут передвигаться и что и как есть крайне трудно.

Поклонники фестиваля в тревожном ожидании

Поклонники фестиваля в тревожном ожидании

Говорить, что «Нашествие» будет реально запрещено, пока рано: окончательное решение о проведении фестиваля принадлежит именно Андрею Шевёлеву. А временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области пока намерен изучить все представленные доводы.

- Я буду обращаться к организаторам фестиваля, чтобы он был отменен. Рисковать мы не можем. Нельзя допустить распространения инфекции в другие регионы, поэтому на ближайшее время в Тверской области должны быть отменены все массовые мероприятия. В том числе и День города, запланированный в столице Верхневолжья на этой неделе, - аргументировал Андрей Шевелев

Кстати, предыдущие девять «Нашествий»посетили 874 тысячи человек.

Просмотреть увеличенную карту

Все подробности о "Нашествии"-2010" читайте здесь.