Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Политика31 марта 2011 13:50

Список заместителей губернатора пополнился еще одной фамилией

Светлана Вержбицкая будет курировать вопросы здравоохранения
Источник:kp.ru

На вчерашнем заседании Тверской городской Думы депутаты решили не изменять старой доброй традиции и перед обсуждением насущного поздравили с днем рождения коллег. Букет и картину с видом города подарили и Светлане Вержбицкой. Официальных слов о том, что с понедельника она покинет гордуму и вступит новую должность, не было. Заранее обсуждать новые назначения не принято.

Как сообщил источник в областной администрации корреспонденту «Комсомольской правды», 31 марта Светлана Вержбицкая, которая занимала должность председателя постоянного комитета по социальной политике в городской Думе, действительно покинула этот пост. Скорее всего, она станет заместителем губернатора Верхневолжья и будет курировать направление здравоохранения. Ранее сферу здравоохранения курировала Ольга Пищулина, однако ее освободили от этого направления. Возможно, передел власти связан с двумя уголовными делами в Департаменте здравоохранения региона.

ДОСЬЕ «КП»

Ольга Пищулина

Ольга Пищулина

Пищулина Ольга Ивановна родилась 14 января 1954 года. Образование высшее. Окончила Симферопольский государственный университет. В период с начала до середины 80-х годов - педагогическая деятельность в ряде учебных заведений. В 1997 - 2000 годах - заместитель губернатора Тверской области, начальник департамента образования администрации Тверской области. В 2000 - 2011 годах - заместитель губернатора Тверской области, курировала Департаменты здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты и Центр по учёту детей, оставшихся без попечения родителей.

Светлана Вержбицкая

Светлана Вержбицкая

Вержбицкая Светлана Валентиновна родилась 21 марта 1957 года. Образование высшее. Председатель постоянного комитета по социальной политике в Тверской городской Думе. Работала в администрации города Твери в должности председателя комитета по связям с общественностью и средствами массовой информации. В настоящее время - директор Тверского благотворительного фонда «Доброе начало». Член Тверской женской ассамблеи.