Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2011 12:43

Родственники Ольги Мироновой, которую покалечила глыба льда в Твери, упавшая с крыши, подают в суд на Управляющую компанию

Тем временем пострадавшая пришла в сознание
Источник:kp.ru

Тверичанка Ольга Миронова, на которую на прошлой неделе с крыши дома в Московском районе свалилась огромная глыба льда, пришла в сознание и может дышать самостоятельно.

- Состояние женщины более-менее стабилизировалось, - прокомментировали "КП" врачи больницы Скорой медицинской помощи. - У нее появилась чувствительность в руках, она может самостоятельно дышать. Но ног Ольга пока не чувствует.

Напомним, 23 марта с крыши дома №15 корпус 1 на Волоколамском проспекте сорвалась глыба льда длиною в несколько метром. В это время 35-летняя Ольга Миронова вместе с мужем выходила из расположенного в этом доме зоомагазина.

Женщина получила серьезные травмы: перелом позвоночника и ключицы, черепно-мозговую травму, разрыв легкого. Ее доставили в реанимацию, в течение нескольких дней она находилась в состоянии искусственной комы (все подробности читайте "Пока людей калечат ледяные глыбы, администрация ищет виновных")

Угрозы жизни пострадавшей женщины уже нет, но родственники Ольги собираются подавать в суд на управляющую компанию Московского района. Именно она вовремя не убрала с кровли лед и снег, что и послужило причиной трагедии.

- Сегодня я пойду в полицию и прокуратуру, - рассказал гражданский муж Ольги Александр Березин. – После того, как правоохранительные органы проведут проверки, можно будет говорить и о том, чтобы подавать документы в суд. Кстати, к нам домой приходил кто-то из дирекции управляющей компании. Свою вину компания полностью признала и готова выплатить компенсацию, однако о конкретной сумме пока не говорили. Ольге требуется дорогостоящая операция на позвоночнике в Москве. У нее раздроблено 11 позвонков. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.