Премия Рунета-2020
Тверь
+3°
Boom metrics
Досуг25 марта 2011 14:17

Знаток «Что? Где? Когда?» Максим Поташев приедет в Тверь

Его команда поборется за Кубок Губернатора
Источник:kp.ru

III открытый Кубок губернатора Тверской области по интеллектуальным играм пройдет в эти выходные в Твери. Померяться умом приедут более 250 человек со всей России, среди них известные на всю страну «умники» - магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и знаток Александр Либер. Ждали и легендарного Анатолия Вассермана, но он в последний момент все же отказался от участия.

Игры пройдут в актовом зале Тверской Медицинской академии.

Открытие мероприятия намечено на 26 марта и начнется в 13.00, а потом в течение пяти часов команды будут соревноваться в игре «Что? Где? Когда?». В программе турнира – 60 вопросов.

Параллельно попробовать свои силы можно будет в «Своей игре» и брейн-ринге. Игры продолжатся и на следующий день. Итоги подведут в воскресенье. Награждение победителей намечено на 14.00.

- То, что игры проходят в Медакадемии – не случайно, - говорит Владимир Дмитриев, начальник управления по воспитательной работе Тверской Медицинской академии. – Инициатором проведения подобных соревнований были именно мы, причем фактически игры проходят уже в пятый раз, но статус Кубка Губернатора они получили три года назад.

Кстати, посмотреть на то, как знатоки ломают голову над каверзными вопросами, можно, но стоять придется в дверях, потому что, к сожалению, зрительских мест в зале, где пройдут игры, не предусмотрено.