Премия Рунета-2020
Тверь
+15°
Boom metrics
Общество28 декабря 2010 14:45

В Тверь идет циклон с черноморским приветом

Областному центру предстоит еще одно испытание снегом. После праздника больших снегопадов не ожидается [погода на новогодние каникулы]

«Eще одно испытание снегом ждет город 29-го. Сильный снегопад, настоянный на черноморской влаге. После этого до Нового года – чисто», - написал в своем Твиттере ректор ТвГУ, почетный член Японского метеорологического общества, член Европейского метеорологического общества Андрей Владленович Белоцерковский. «Комсомолка» дозвонилась до авторитетного эксперта в области метеорологии с вопросом, на что же все-таки рассчитывать тверичанам? - Не переживайте, на этот раз никакого штормового предупреждения не объявят и условий для ледяного дождя тоже не возникнет. Это будет обычный интенсивный снегопад, правда, настоянный на черноморской воде. Единственный момент: продлится он приблизительно 3 - 4 часа, так что город снова завалит снегом. Если бы не накопившиеся проблемы с дорогами, то такую погоду можно было бы назвать замечательной. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, у автомобилистов будут сложности.

Андрей Владленович в праздничные дни советует всем побольше гулять

Андрей Владленович в праздничные дни советует всем побольше гулять

«Комсомолка» поинтересовалась, чего ждать горожанам после Нового года. - После праздника больших снегопадов не ожидается. Но к Рождеству возможен довольно сильный мороз, около -20 градусов. Что же касается отношения к снегопадам, то этому надо только радоваться. Снежинки - очень хороший очиститель воздуха от всевозможных загрязнений. Кроме того снег насыщает воздух ионами, что дает эффект горного воздуха. Поэтому лично я советовал бы побольше бывать на улице. Идите гулять! Правда, повторюсь, единственная проблема - можно не доехать туда, куда вы хотите. Так что лучше всего идти на лыжах.