Boom metrics
Общество24 декабря 2010 14:48

Из Твери в Куршавель VIP-персоны не поедут

Хотя кризис миновал и экономическая ситуация в стране стабилизировалась, известные люди региона предпочитают заграничным курортам русскую природу и общество родных и близких

Губернатор Дмитрий Зеленин будет встречать Новый год в кругу своей большой семьи, с детьми, старшим поколением и другими родственниками. Традиционно совместно наряжается елка и украшается дом. Праздничные дни позволяют ему гораздо больше внимания уделять детям, потому что дела области занимают основную часть рабочей недели Дмитрия Вадимовича.

Председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин традиционно встречает Новый год дома, в кругу семьи. - Новый год – праздник особенный. С детства ждешь того самого мгновения, когда можно загадать желание под бой курантов. У нас в семье сложилась традиция – встречать Новый год дома. Загруженность на работе не дает проводить с семьей столько времени, сколько хотелось бы, а новогодние праздники – хорошая возможность побыть вместе с женой, дочерью и сыном, устроить для них праздник, надарить подарков, - замечает Андрей Николаевич. - Это просто замечательно – возиться с детьми возле новогодней елки, а утром 1 января всем вместе доставать из-под нее подарки в ярких упаковках и пытаться угадать, что же внутри.

Заместитель губернатора Алексей Каспржак планирует отпраздновать Новый год у себя дома в Твери. - У нас двое маленьких детей. Так что будем отмечать дома, - замечает Алексей Анатольевич. - А елка обязательно должна быть живая, вот куплю и будем наряжать. В планах на рождественские каникулы - выбраться на природу вместе с супругой и покататься на горных лыжах.

Глава Твери Владимир Бабичев на новогодние каникулы уезжает с семьей в деревню недалеко от Твери. - Подготовка к новогоднему торжеству в моей семье начинается с украшения елки. Это ритуал, который я никогда не пропускаю. Мы наряжаем сразу две елки. Одна - в доме, искусственная, так как рубить настоящую жалко, - поделился с «КП» Владимир Иванович. - Вторая стоит во дворе нашего деревенского дома. Кстати, дом я тоже украшаю - развешиваю гирлянды, мишуру, на дверь - рождественский венок. На праздничной январской неделе мы будем кататься на лыжах, на снегоходе. Обязательно найду время для охоты. Еще одна традиция новогодних каникул - заготовка березовых дров для бани. А в Рождество мы стараемся всей семьей посетить местный храм.

Председатель Избирательной комиссии Тверской области Валерий Песенко новогоднюю ночь проводит с родными, но дела служебные дома засиживаться не дают. - В новогоднюю ночь у нас обычно много гостей, гуляем очень весело, до утра – с танцами и маскарадными костюмами. Отдыхаю в новогодние каникулы активно – бегаю на лыжах, парюсь в баньке, - рассказал Валерий Николаевич. - В этот раз отдыхать буду совсем немного - избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного собрания Тверской области ко многому обязывает.

Начальник Управления внутренних дел по Тверской области Александр Куликов Новый год проведет... на работе. - Для милиционеров любые праздники - это серьезный труд, - рассказывает Александр Александрович. - Мы постоянно на посту. Народ гуляет, выпивает, так что во избежание преступлений и правонарушений мы работаем в усиленном режиме.

- Наступающий 2011 год я по традиции планирую встретить с любимой супругой в кругу семьи и самых близких друзей, - рассказал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движении Тверской области Валерий Кучерявых. - В планах – после речи президента и бокала шампанского выйти к елке, запустить салюты и поздравить по телефону родных и близких, с которыми я не могу встретить этот Новый год.

Чемпион Европы по фигурному катанию тверичанин Александр Смирнов с супругой Катей планируют отметить главный праздник года в Петербурге вместе с мамой, сестрой и ее мужем. Однако из-за чемпионата России, который пройдет в Саранске с 26 - 29 декабря, планы могут измениться. - В этом году мы хотели собраться все вместе, однако когда Саша вернется из Саранска пока неизвестно, поэтому возможно мы останемся в Твери, - рассказала мама чемпиона Татьяна Смирнова. - Саша всегда Новый год отмечает дома. Обычно у него 31 декабря тренировка до 20 часов, поэтому времени переключиться на праздник остается не так уж и много. Из новогоднего меню он всегда отдавал предпочтение мясу и классическим салатам: оливье или с креветками, но что в этом году будет готовить его супруга Катя, я не знаю, ведь это их первый совместный Новый год. А это значит, что у них появятся и новые традиции.

Хоккеист Илья Ковальчук встретит Новый год с женой и детьми по ту сторону океана в Майами. Домой в Россию прилететь не получается, в команде «Нью-Джерси», за которую он сейчас играет, горячая пора: постоянные тренировки и встречи. Даже 31 декабря состоится матч с «Атлантой». - В Америке Новый год не отмечают, только Рождество. Если бы приехала я, то на столе обязательно был бы оливье, но так как меня не будет, они пойду в ресторан, - рассказала мама прославленного хоккеиста Любовь Ковальчук. Дома у Ильи Ковальчука уже стоит большая рождественская ель, украшенная, как и полагается игрушками и гирляндами. Но русского Деда Мороза под елью нет, он остался на прежней квартире в Атланте.