Премия Рунета-2020
Тверь
+14°
Boom metrics
Общество23 ноября 2010 15:18

В Твери батареи чуть тёплые, а из крана течёт жалкое подобие кипятка? Требуем деньги назад!

«Комсомолка» разбиралась, [куда обращаться, если вы недовольны качеством жилищно-коммунальных услуг ]
Источник:kp.ru

Вот и холода пришли, но периодически в домах тверичан пропадают тепло и горячая вода. Платить за их отсутствие, конечно, никому не хочется. О том, что нужно сделать, чтобы за некачественно предоставленные услуги не накапали лишние рублики, расскажет «Комсомолка».

Обычно при возникновении крупных аварий управляющая компания самостоятельно возвращает деньги людям.

- Управляющая компания производит перерасчет при наличии акта об отключении от администрации города или ресурсоснабжающей организации, - сообщает заместитель директора управляющей компании Пролетарского района Сергей Кузнецов.

Если вы недовольны температурой воздуха в квартире или горячей воды и опасаетесь, что деньги с вас все-таки возьмут, нужно написать заявление в управляющую компанию.

После этого представители той организации, которая поставляет тепло и горячую воду, а также управляющей компании уже на следующий день должны прийти к заявителю. Специалисты специальными приборами измерят температуру в квартире или температуру горячей воды. Если они не соответствуют нормативам, будет составлен акт, в котором указываются причины, по которым услуга предоставлена некачественно, и называется виновник бед.

Температура воздуха в жилых комнатах в холодное время года по нормам не должна быть ниже 18 градусов (20 градусов - в угловых), а температура горячей воды – не менее 50 градусов и не более 70. На основе акта управляющая компания проводит перерасчет конкретно для жителей этой квартиры.

Если же замеры специалистов вас не удовлетворили, то звоните в Государственную жилищную инспекцию Тверской области (4822) 65-50-11.