Премия Рунета-2020
Тверь
+14°
Boom metrics
Общество19 ноября 2010 10:41

Жители поселка Сахарово в Твери теперь знают, кому платить за коммунальные услуги

По решению прокуратуры оплату за октябрь нужно производить по квитанции муниципального предприятия «Сахарово»
Источник:kp.ru

В начале ноября жители поселка Сахарово обнаружили в почтовых ящиках две платежки за прошлый месяц от разных компаний: муниципального предприятия «Сахарово» и компании «ЖКХ-сервис». Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что раньше управляющей компанией в поселке было предприятие «Сахарово», но в августе этого года жители поселка выбрали на его место организацию «ЖКХ-сервис». Та, в свою очередь, не заключила договор с ресурсоснабжающей организацией, коей, кстати, тоже является МУП «Сахарово», поэтому фактически управляющей компанией до сих пор было «Сахарово». Все подробности читайте здесь.

Прокуратура Заволжского района Твери разобралась с этой ситуацией. 18 ноября там прошло совещание с участием представителей администрации города, Департамента ЖКХ и двух конфликтующих компаний. Выяснилось, что результаты выборов недействительны.

- Выборы новой управляющей компании прошли с нарушением – они были проведены без участия представителя одного из собственников жилого фонда – администрации города, - комментирует старший помощник прокурора Заволжского района Григорий Сластин. – Принято решение провести повторные выборы с соблюдением всех норм законодательства. Время их проведения определят в субботу на общем собрании поселка. На совещании в прокуратуре принято решение, что администрация города и «Сахарово» выбору народа препятствовать не будут. Пока же по жилищно-коммунальным квитанциям за октябрь нужно платить предприятию «Сахарово».

- Пока не выбрана новая управляющая компания, гражданам необходимо перечислять средства в МУП «Сахарово», потому что предприятие имеет договоры на энергоснабжение, а у «ЖКХ-сервис» их нет, и может возникнуть задолженность перед поставщиками воды и тепла, - сообщает первый заместитель прокурора Заволжского района Твери Александр Бурше.

У предприятия «Сахарово» с «ЖКХ-сервис» был договор на обслуживание части домов, но деньги за услуги «Сахарово не перечисляло. У «ЖКХ-сервис» образовалась задолженность перед сотрудниками по зарплате, которую они погасили за счет части поступивших платежей. Остальные средства компания переведет на счет предприятия «Сахарово».