
Валентина Катихина утром собиралась на работу, была в кухне. Внезапно в дом ворвались несколько человек в масках. Преступники, ни слова не говоря, схватили женщину, усадили ее на стул, руки застегнули наручниками, ноги перетянули скотчем. Пожилую мать Валентины Катихиной, которая также находилась дома, заперли в ванной. Затем молча стали обследовать помещение.
- Нет, они мне не угрожали, не били. Забрали ноутбук, пуховик, украшения и ушли. А освободилась сама, сначала из туалета освободила мать, та вызвала мужа, он со спасателями из МЧС приезжал, пилили наручники, - Валентина Федоровна с ужасом вспоминает обстоятельства страшного происшествия, она еще не до конца оправилась от случившегося.
Однако уверена, что с ее профессиональной деятельностью это никак не связано. Ей никто не угрожал. Это был просто грабеж. Говорит, это были люди пришлые.
Ущерб от кражи, по предварительной информации милиции, составил 280 тысяч рублей.
- На сегодняшний день политическая версия нападения полностью исключена. Это был грабеж. Оружие преступники не использовали. У женщин никаких телесных повреждений. Есть подозреваемые. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», - пояснил в телефонном разговоре с «КП» начальник ОВД по Конаковскому району Александр Аньшаков.