
Днем в понедельник, 4 октября, служащие обладминистрации были немало удивлены, увидев в «коридорах власти» Примадонну российской эстрады в сопровождении Максима Галкина. Пара стояла в вестибюле в ожидании автомобиля. Некоторые чиновники фоткали их на мобильник, звезды не возмущались. Наконец подали бежевый «Мерседес».
- Видимо к губернатору приезжали на встречу, - гадали служащие.
С главой региона Дмитрием Зелениным звезды действительно встречались. Об этом он сам рассказал тем же вечером на своей страничке в Твиттере (микроблог). Выложил две фотографии со встречи. На одной из них глава региона дарит букет роз любимого Примадонной желтого цвета, на другой – деловые переговоры за столом.
«Деловая встреча в Твери с А.Б. Пугачевой Очень важная и приоритетная встреча для области», - гласит более чем лаконичная подпись под фото.

Какие же бизнес-интересы привели Аллу Борисовну в Тверь? Почему это так важно для области?
Найти ответы на эти вопросы оказалось невозможно. Никаких официальных комментариев от пресс-службы губернатора по поводу важности визита звезды для тверского региона «КП» добиться пока не удалось.
В кулуарах администрации области активно муссируется слух о том, что Примадонна приезжала в Тверь, чтобы решить некие личные проблемы и попросила губернатора поспособствовать.
Однако пресс-секретарь губернатора Жанна Ляпунова эту информацию не подтвердила, а лишь коротко заметила:
- Мы не комментируем ее приезд больше, чем написано в Твиттере. Это была ее чисто деловая поездка. О Твери отзывалась хорошо, особенно о ДК «Железнодорожников». Помнит его.

В ДК «Железнодорожников» находится знаменитая звукозаписывающая студия «Салам», где уже более двух десятков лет пишутся звезды российской эстрады. Примадонна в середине девяностых много работала здесь.
- Заезжали вчера попить чаю, - руководитель студии Михаил Саламов не удивился нашему звонку. – Посидели, поговорили. Жалко, говорит, что здание у тебя отбирают.
Оказалось, что знаменитой студии в скором времени придется освободить помещение. РЖД, которой принадлежит ДК, хочет здание продавать. Пугачева помочь не обещала, просто посочувствовала.
- А на сцену возвращаться она не собирается?
- Об этом мы не говорили. Но она боец – если захочет, то у нее все получится.
И всё-таки, зачем приезжала Алла Борисовна?
Среди наиболее реальных версий - её желание выгодно инвестировать деньги в наш регион. Например, в строительство отеля с международным сервисом Radisson Hotel Zavidovo. Выгодное расположение в элитной зоне отдыха людей с хорошими деньгами и обещанное завершение строительства в 2014 году - более чем выгодное размещение капиталов.
А ещё поговаривают, что Примадонна хочет на Селигере дачу купить. Но для этого ей не обязательно с губернатором встречаться, разве что так, кофейку попить.