Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2018 19:04

В Удомле неизвестный отстреливает людей

Ранено 14 человек. Поначалу ходили слухи, что стрельба - дело рук подростков. Потом засомневались, для подростка слишком четко попадает в цель. В милиции, кстати, все больше склоняются к версии, что это психически нездоровый человек.
Источник:kp.ru

Попасть под пулю нынче запросто можно не только на улицах Чикаго или в Южном Бронксе. Достаточно просто выйти на центральную площадь городка в Тверской области. В Удомле неизвестный охотится на прохожих с пневматическим ружьем. И попадает - точно в цель.

Преступник не случайно выбрал место, откуда ведет прицел. Это один из верхних этажей многоэтажного жилого дома. Напротив - всегда многолюдная площадь. Пальба по людям началась еще 25 сентября. Стрелок за несколько секунд выпустил в прохожих четыре свинцовых пули "шмель". Среди пострадавших - только один мужчина. Все остальные - молодые женщины. Ссадины, синяки, ушибы...Но есть и более серьезные случаи.

- Травмы очень неприятные (пишет пострадавшая Vivian на форуме second.udomlya.ru). Входное отверстие и разрез, через который пулю извлекли. Учитывая, что я час пролежала под рентгеном, вред здоровью очевидный.

Стрелявший затихарился на неделю. Следующие десять пуль он выпустил в народ второго октября. Пострадавших уже десять. Семь из них - снова молодые девушки.

- Сейчас мы отрабатываем всевозможные версии, - пояснили КП оперативники. - Бывшие заключенные и психически нездоровые, и даже подростки, хотя пневматическое оружие - дорогое удовольствие, а подобные пули и вовсе нельзя купить в Удомле.

Кстати, сейчас милиция отрабатывает еще одну версию, что называется, по части венерологии. Возможно, снайпер болен и мстит, целясь всегда девушкам в бедра.

- Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство», - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности начальника Удомельского отдела милиции Михаил Бабухин. - Хотим предупредить жителей Удомли, чтобы они были осторожнее. Опасность еще сохраняется.

Установить личность стрелявшего так и не удалось

Установить личность стрелявшего так и не удалось

Опасность действительно есть, ведь личность стрелявшего установить так пока и не удалось. Всем пострадавшим причинен легкий вред здоровью.

Важно!

Если у вас есть информация о преступлении, просьба обращаться по телефону 02 или (48255) 5-45-37 в Удомельский отдел внутренних дел.