Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Общество27 апреля 2010 13:10

«Газель» за 10 тысяч, мобильники за тысячу и пентхауз за 5 миллионов

«Комсомолка» подскажет, как в Твери купить арестованное имущество

Частенько за долги приставы арестовывают имущество должников. Имущество это оценивается и выставляется на продажу. Купить его может любой желающий.

- Недавно «ГАЗель» была за 10 тысяч рублей, - обнадежили в отделе организации работы по реализации имущества должников Управления федеральной службы судебных приставов по Тверской области. – Была и легковушка ВАЗ за 2 тысячи, но не забывайте: за такие деньги и состояние, мягко говоря, не очень хорошее.

Список реализуемого имущества довольно разнообразен: бытовая техника, мобильные телефоны, автотранспорт, телевизоры, компьютеры. К слову, мобильник престижной марки здесь можно купить за тысячу рублей.

Что почем, можно посмотреть в отделе по реализации имущества должников по адресу: Тверь, проспект Калинина, 64. Работают здесь ежедневно с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов. Справочную информацию можно получить по телефону: (4822) 42-70-33.

Если вещь вам приглянулась, отправляйтесь в Росимущество по адресу: ул. Советская, 33, оформляйте договор и покупайте.

Недвижимость и земельные участки также можно купить по выгодной цене, но они реализуются через торги. В Росимущество необходимо написать соответствующее заявление, заявить цену и ждать итогов. Квартиру в центре Твери площадью 120 кв. м можно приобрести за 5,5 миллиона целковых, рыночная стоимость такой квартиры выше примерно на 3 миллиона.

Если в течение месяца арестованное имущество не было реализовано – приставы делают его переоценку, и стоимость снижается на 15 %. Так что можно поиграть на скидках.