Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Общество14 апреля 2010 4:47

От Твери до Питера можно будет добраться всего за 500 рублей

В поездах появятся сидячие места по доступной цене, чтобы компенсировать отмену из-за "Сапсана" дешевой "Юности". Иннициативу властей региона поддержал министр транспорта.

«Сапсан» доставил массу хлопот жителям региона. Были отменены некоторые электрички, перекроено пригородное расписание, а в декабре отменили удобную и дешевую «Юность». Естественно, поезд будущего с его ценами на билете не смог восполнить таких потерь.

На минувшей неделе на совещании в областной администрации заместитель губернатора Константин Зуев заявил, что в скором времени в поездах Москва-Питер появятся вагоны с сидячими местами. Цена на которые не будет превышать 500 руб.

- Переговоры с РЖД еще не завершены. Рано говорить, когда именно они начнут ходить, - осторожно заметили в областном Департаменте транспорта и связи.

13 апреля, стало известно, что министр транспорта Игорь Ливитин поддержал инициативу региональных властей. Значит дешевым поездам быть.

Так же решено восстановить остановки семи электричек сообщением Бологое - Тверь и Тверь – Бологое на станциях Барановка, Локотцы, Левошинка.

С мая до Бологое от Твери начнет ходить дополнительная пара поездов повышенной комфортности с ценой билета 260 рублей, что всего на 10 рублей дороже стоимости проезда в обычной электричке. Руководство железной дороги также обещало восстановить дневной электропоезд Тверь – Торжок с вводом летнего расписания.