Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2010 10:59

В аварии под Торжком, в которой погибли два человека и были ранены 15, виноват водитель автобуса

[Эксклюзивные подробности расследования ДТП]
Источник:kp.ru

Результаты технической и автотехнической экспертизы автобуса, попавшего в страшную аварию под Торжком, уже готовы. Установлено: на момент аварии автобус был технически исправен. Установлена и точная причина аварии: правила дорожного движения нарушил водитель - он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Все экспертизы проведены в рамках уголовного дела, возбужденного в Торжке в день аварии.

Напомним, трагедия на 226-м километре трассы Москва - Питер произошла 18 марта. Пассажирский автобус с 41 человеком «на борту» следовал из Санкт-Петербурга в Москву на туристическую выставку.

После аварии в больницу были госпитализированы двенадцать человек. Двое были в тяжелом состоянии. 18-летнюю девушку выкинуло через боковое стекло на трассу. Она погибла на месте.

После того, как следственные органы, получили результаты экспертиз, они вышли в Торжокский суд с арестом на водителя автобуса, уроженца Республики Дагестан, проживающего в Питере. Суд в аресте отказал.

- Водителю уже предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека», - пояснил «КП» Юрий Матвеев, начальник отдела следственной части по расследованию преступлений на транспорте Следственного управления при УВД Тверской области. - Но суд отказал нам в его аресте, мотивируя свое решение тем, что у водителя на попечении находятся жена, теща и маленький ребенок.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте в связи с тем, что водитель не проживает по месту регистрации в Санкт-Петербурге, и есть опасения, что молодой человек может скрыться от следствия.

Расследование ДТП продолжается.