Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Общество27 февраля 2010 18:33

Глава Твери призывает народ на снежные баррикады

Лопату в руки и чистить снег [обращение Владимира Бабичева к тверичанам]
Источник:kp.ru

Критическая ситуация со снежными завалами на улицах и во дворах города, заставила главу Твери Владимира Бабичева обратиться к жителям с просьбой о помощи. Судя по всему, по другому, цивилизованным способ нам со снегом не справится.

Обращение главы Твери Владимира Бабичева:

«Уважаемые тверитяне!

В городе сложилась очень сложная — почти критическая — ситуация с очисткой улиц от снега. Нужно признать — Тверь оказалась неготовой к столь снежной зиме. Причин тому несколько. Основная — нехватка в городе специализированной техники. Нам еще предстоит разобраться со сложившейся ситуацией, но сегодня необходимо сообща, всем вместе помочь коммунальным службам в очистке города.

Перед нами стоит общая задача — не допустить, чтобы Тверь оказалась заблокированной в снежных завалах. Особенно остро стоит вопрос с уборкой снега на внутриквартальных улицах и дворовых территориях, а также в частном секторе. В последнем случае, существует и угроза весеннего подтопления, так как слежавшийся снег создаст преграду для стока воды.

Обращаемся ко всем жителям города: давайте примем личное участие в очистке наших улиц и дворов! И депутаты Тверской городской Думы, и сотрудники администрации города Твери приняли решение выйти на уборку снега 28 февраля. Уже направлены обращения к руководству районных администраций и управляющих компаний с поручением обеспечить горожан инвентарем, организовать вывоз снега, назначить по согласованию с жителями время для проведения субботников.

Искренне рассчитываем на вашу помощь и поддержку».

Владимира Бабичева, Василия Толоко, депутатов гордумы расчищающих снег с лопатами в руках можно будет увидеть на улицах Твери в воскресенье 28 февраля, начиная с 11 утра.