Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Политика20 февраля 2010 15:05

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин прогулялся по плацу, зашёл в солдатскую столовую и попил чаю с офицерами

Говорили о военной реформе и жилищном вопросе
Источник:kp.ru

79-я гвардейская реактивная артиллерийская бригада «Смерч», в годы Великой Отечественной войны участвовала в боях под Сталинградом и на Курской дуге. Накануне празднования Дня защитника Отечества, артиллеристов посетил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.- Сейчас в нашей стране проходит военная реформа по обновлению частей, - прокомментировал свой визит к гвардейцам Дмитрий Зеленин. – В этой воинской части изменения идут на пользу, и это заметно. Созданы хорошие, комфортные условия для службы, появился новый спортивный уголок, где могут заниматься солдаты, их одели в новую спортивную форму. Это только положительно влияет на облик нашей Российской армии.

Во время того, как в казармы вошёл губернатор, солдаты занимались физической подготовкой.

- Я призван из города Курска, - рассказал младший сержант срочной службы Станислав Берёзкин. – Здесь служить мне нравится, правда служба уже почти заканчивается, но возможно я останусь служить здесь по контракту.

После посещения казарм, Дмитрию Зеленину показали солдатскую столовую и пригласили попить чаю с офицерами части, которые неприменули задать губернатору вопросы. Большинство из них касалось жилья и культурного отдыха.

- Мы оказываем возможное содействие Министерству обороны России, - ответил Дмитрий Зеленин. – На сегодняшний день приобретено 1422 квартиры в различных районах области. Они предназначены в первую очередь для тех офицеров, которые либо уже уволились из рядов российской армии, либо готовятся сделать это.

- Сейчас мы заканчиваем подготовку к началу строительства пятиэтажного дома на территории части, - ответил Игорь Толстихин, командир гвардейской бригады. – У нас уже есть необходимые на это средства и план застройки. Квартиры будут выделяться действующим офицерам и закрепляться не за человеком, а за его должностью. Таким образом получается, что это будет служебное жильё.

Молодые офицеры интересовались и вопросом культурного отдыха солдат.

- Наше командование обеспечивает нам походы в цирк и театры города, - задал свой вопрос Сергей Демидов. – За последний год 2 500 солдат посетили цирк. А можно ли то же самое сделать с музеями и кинотеатрами?

Этот вопрос Дмитрий Зеленин обещал решить совместно с сотрудниками Департамента культуры Тверской области.

В заключении рабочей встречи губернатору рассказали, что военная техника части примет участие в Параде Победы в этом году.

Военный городок № 29, что расположился в Твери на улице Бобкова, посетил 19 февраля, губернатор Верхневолжья Дмитрий Зеленин. Место проведения рабочей встречи стало не случайным.