Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Общество19 февраля 2010 15:40

Тверской учитель года воспитывает двоих детей, любит петь и увлекается психологией

Теперь ей предстоит отстаивать честь города на областном конкурсе [фото]

Из 12 учителей городских школ, претендующих на звание лучшего педагога, в финальный этап вышли семеро.

В красивейших платьях в пол, в образах фей педагоги представляли свои работы - озвученные мультфильмы, которые повествовали зрителям о нелегкой учительской судьбе: о маленькой зарплате, о жилье для молодых педагогов и... несмотря на все трудности, о горячем и отзывчивом сердце учителя.

В своих сказочных представлениях педагоги выступали наставниками будущих учителей. Поболеть за любимых преподавателей пришли их ученики, родственники и дети. Со сцены педагогов поздравили глава города Владимир Бабичев и начальник Управления образования Твери Надежда Афонина.

Все учителя получили подарки в разных номинациях. «Комсомолка» тоже не осталась в стороне.

В результате голосования на сайте нашей газеты приз симпатий читателей «КП» завоевала Капитонова Нина Вениаминовна, учитель химии Тверского лицея. За нее было отдано 757 голосов.

А приз от «КП» за волю к победе достался Марогуловой Галине Борисовне, преподавателю математики средней школы № 33. За этого учителя проголосовали 719 человек.

Нина Вениаминовна и Галина Борисовна, кстати, в основном конкурсе заняли второе и третье места.

- Меня очень поддерживали мои ученики, - поделилась с «КП» своими переживаниями Нина Капитонова, - спасибо вам за признание и внимание к моему труду.

А Галина Марогулова в момент награждения даже прослезилась от волнения и гордости за свою профессию, как позже призналась сама.

Учителем года-2010 в Твери стала преподаватель музыки Тверской гимназии № 6 Туль Елена Олеговна, поболеть за которую пришли ученики и четырехлетняя дочка.

- Я всегда чувствовала себя уверенно в своей профессии, - сказала Елена Олеговна. - Звание лучшего учителя для меня большая честь и ответственность.

Педагогам, занявшим первое, второе и третье места в конкурсе, в течение года будут доплачивать к окладу 30, 25 и 20 процентов соответственно.

Кстати, Елене Туль предстоит выдержать еще одно нелегкое испытание - участие в областном конкурсе «Учитель года».