Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2010 15:10

Несуны облегчили казну Тверского вагонзавода на полтора миллиона рублей

Задержаны пять человек. Следствие подробности преступления не раскрывает. "Комсомолке" тали известны [обстоятельства кражи]

Задержаны пятеро: начальник и заместитель начальника холодно-прессового цеха предприятия, заместитель директора одного из городских акционерных обществ и два водителя.

Никаких официальных комментариев по поводу неприятного инцидента начальник управления по связям с общественностью вагонзавода Александр Сахаров дать не пожелал. Очевидно, из соображений корпоративной этики.

Весь прошлый год завод находился в непростой ситуации: резкое сокращение объема заказов, увольнения, вынужденный простой. Дурная слава предприятию сейчас ни к чему.

- С 1 февраля мы возобновили свою работу. До этого находились в административном отпуске. Причем деньги за простой выплатили работникам заранее. Средняя зарплата на предприятии - более 20 тысяч рублей. Заказами от РЖД на текущий год обеспечены, - пояснил Сахаров.

Кто воровал, не сказал, заметил лишь, что с вагонзавода практически невозможно что-либо вынести. Все машины досматривают. Даже директорское авто не исключение.- Подробности и обстоятельства хищения можно будет озвучивать только по окончании срока расследования, - сухо заметил «КП» начальник отдела милиции № 3 (Заволжский район) Михаил Казека.

Однако, как стало известно «Комсомолке» из собственных источников, подозреваемые вывезли с территории завода цветной металл на сумму более полутора миллионов рублей. Фигуранты дела сейчас находятся под подпиской о невыезде. Следствие выясняет, было ли хищение металла единичным случаем или это уже не первое деяние в криминальной биографии подозреваемых.