Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2010 14:48

Тверские следователи подозревают, что в городе совершено ритуальное убийство

Женщину обезглавили, а мужчине проткнули голову спицей [шокирующие подробности]
Источник:kp.ru

В минувшую пятницу, 12 февраля в Центральном районе Твери, в собственной квартире на проспекте Чайковского обнаружен обезглавленный труп 60-летней женщины и ее 22-летнего племянника, водителя Исправительной колонии №1, что в Больших Перемерках. Похоже, что убийца проткнул мужчине голову спицей. Убитая женщина была домохозяйкой, соседи отзываются о ней только положительно. О молодом человека коллеги по службе также отзываются хорошо.

- Он был спокойным и уравновешенным, - рассказали «КП» в пресс-службе Управления исполнения наказаний по Тверской области. –10 февраля он отработал как всегда и вечером ушёл домой. На следующий день не появился на работе.

Была создана группа по поиску пропавшего. Он был прописан в деревне Кушалино Тверской области, но жил в Твери у своей тёти. Поскольку в Кушалино он не появился, а на звонки ни он, ни женщина не отвечали, решено было вскрыть квартиру тёти. Сотрудникам милиции открылась страшная картина...

Жестокость и странные обстоятельства убийства натолкнули следователей на несколько версий преступления.- Уголовным делом, а возбуждено оно по статье "убийство двух и более лиц" занимается отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области, - пояснили "КП" в пресс-службе комитета. - Версий мотива убийства несколько, одна из них - ритуальное убийство. Не исключается и версия, что убийство, совершенно на профессиональной почве. Подозреваемых по делу пока нет.

Добавим, что голова женщины так и не обнаружена, а отец мужчины, взволнованный пропажей сына и сестры, скончался.