Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Политика9 февраля 2010 13:15

Дмитрий Зеленин - самый информированный губернатор России

Губернатор Тверской области отдувался перед журналистами за своих коллег
Источник:kp.ru

В Живом Журнале на страничке кировского губернатора Никиты Белых (belyh.livejournal.com) появилась запись, отражающая уровень информационной подкованности российских губернаторов

«В ожидании самолета на Уфу, где должна проходить правительственная комиссия по региональному развитию на тему «Информационные технологии», губернаторы достали ноутбуки: Чиркунов (губернатор Пермского края. - Прим. ред.), естественно, макбук, Шпорт (губернатор Хабаровского края. - Прим. ред.) - VAIO, остальные почувствовали себя неудобно и достали телефоны. Зеленин демонстративно вошел в Интернет на iPhone.

Прошел слух, что, учитывая тему заседания, на борт без компьютеров не пустят. Кто-то стал звонить помощникам, чтобы «срочно нашли где-нибудь ноутбук».

Кстати, на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям в прениях первым предложили выступить Дмитрию Зеленину. Он, пожалуй, один из самых подкованных в этом вопросе губернаторов. Дмитрий Зеленин изложил перед коллегами свои идеи по поводу создания Центра ликвидации информационного неравенства, предложил создать нормативно-правовую базу для информационного сотрудничества между различными инстанциями, а также рассказал о проекте, который уже пытаются реализовать в Тверской области. Губернатор начал переговоры с Почтой России о создании на ее базе пунктов коллективного доступа к Интернету. Таким образом, Интернет может прийти в самую глухую деревню региона.

По слухам, губернаторы признают авторитет Дмитрия Зеленина в области информационных технологий настолько, что даже отдуваться перед журналистами выдвинули его как самого умного.

Кстати, по версии русского «Форбс», Дмитрий Зеленин занимает десятое место в хит-параде самых популярных блоггеров-политиков.