Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Общество5 февраля 2010 14:55

Тверские школы позвали в гости своих выпускников

Первая суббота февраля - традиционный день встреч одноклассников
Источник:kp.ru

6 февраля школьные годы чудесные вспомнят все выпускники школ Тверской области. Первая суббота последнего зимнего месяца – традиционный день встречи одноклассников.

- Мы всегда особенно трепетно готовимся к этому дню, - рассказала «КП» директор школы № 14 Твери Татьяна Целевская. – В этом году к нам в гости придут выпускники юбилейных лет. Жаль, что пригласить пришлось не всех, школа просто не вместит ребят. Сначала будем регистрировать выпускников, затем они разойдутся по своим классам, пообщаются с учителями, расскажут о своей жизни. Это очень важные встречи, они должны быть.

Сами выпускники тоже любят этот день.

- Я закончила школу пять лет назад, - рассказала тверичанка Оксана Рябцева. – Но ни разу не пропустила вечер встреч. Ведь это просто замечательно, что есть такой день, а то разбежались все после школы кто куда, сложно ребят собрать всех в одном месте. Да и по учителям тоже скучаем, а специально приехать в школу и поговорить по душам практически невозможно.

Кроме того, в ряде городских школ для выпускников приготовят концерты и красивые плакаты с приветствиями.

Тверские VIPы также не забывают своих одноклассников.

Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области:- Встречаюсь с одноклассниками примерно раз в году, но время встречи обычно не привязано к определённой дате. Мы собираемся летом или в конце января на дне рождения нашей классной руководительницы Нелли Никифоровны Каруповой. Если не получается встретиться, то я поздравляю её по телефону. Кстати, последняя наша встреча состоялась прошлым летом, в 2009 году.

Владимир Бабичев, глава Твери:- Раньше встречался со своими одноклассниками каждый год. Потом все разъехались кто куда, и это стало делать сложнее. Массово уже не встречаемся, как в первое время, поэтому я встречаюсь с некоторыми одноклассниками, чаще просто перезваниваюсь, но не привязываю это к определённой дате традиционных вечеров встреч выпускников – первой субботе февраля.