Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Общество1 февраля 2010 8:55

На «Лыжню России» в этом году выйдет 15 тысяч жителей Тверской области

С 9 февраля любой горожанин может подать [заявку на участие в соревнованиях]
Источник:kp.ru

Тверской этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2010» пройдет 14 февраля в деревне Ямок Калининского района Тверской области, вблизи лагеря «Компьютерия».

- В нынешнем забеге ожидается участие 15 тысяч тверских лыжников, - рассказали «КП» в оргкомитете. - Состоятся забеги на три километра среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Для спортсменов с ограниченными возможностями дистанция составит один километр. Также пройдет гонка семейных команд при участии детей до 10 лет.

На «Лыжне России», помимо соревнований, запланированы и развлечения: катание на собаках и лошадях, надувной городок - для самых маленьких, аттракцион скала, пейнтбол, каток и две хоккейные коробки - для тех, кто постарше. А для любителей экстрима будет построена самая большая в Тверской области горка.

С 9 февраля организационный комитет «Лыжни России» начинает принимать заявки на участие в марафоне от тверичан. Для того чтобы получить стартовый номер и фирменную шапку участника, нужно прийти в комитет по физической культуре и спорту администрации Тверской области по адресу: Тверь, Комсомольский проспект (остановка «Речной вокзал»), 4/4, офис 513 или обратиться за справкой по телефону (4822) 50-98-19 и сделать заявку.

Подросткам до 18 лет нужно принести справку от врача о состоянии здоровья и заполнить карточку участника.

Остальные участники должны просто заполнить карточку.

Для организаций: заполнить заявку, где должны быть указаны ФИО участников полностью с датами их рождения. Та же необходим допуск от врача.