Boom metrics
Спорт27 октября 2009 9:30

Из-за перелома свода стопы Илья Ковальчук как минимум на три недели выключен из игры

В минувшие выходные капитан «Атланты», воспитанник тверского хоккея получил травму [комментарий мамы двукратного чемпиона мира]
Источник:kp.ru

Шел первый период домашней встречи с командой «Сан-Хосе». На девятой минуте матча Илья не смог увернуться от летевшей в него шайбы. Он покинул лед, и больше врачи его на игру не выпустили.

Узнать, что случилось с именитым хоккеистом, мы решили у его мамы – Любови Николаевны.

- Шайба так сильно ударила его по ноге, что даже рассекла ее, - Любовь Николаевна не делает из травмы сына трагедии, говорит об этом спокойно. – В итоге перелом свода стопы возле большого пальца. По заключению врачей, недели три придется не выходить на лед. Но Илья ходит, водит машину. Ему назначили процедуры, но главное – это покой. Я вчера с ним разговаривала. Он, конечно, расстроился. Но, что мне понравилось, он сказал: «Лучше сейчас, чем перед Олимпиадой». Что делать, такой спорт.

Кстати, мама также развеяла все слухи о подписании Ильей контракта с питерским СКА.

- Пока Илья играет в «Атланте». До конца сезона он никуда не собирается. А там посмотрим, - философски заметила мама героя хоккейных баталий.